menu
person

Пожароопасный сезон текущего года в ряде муниципалитетов Приморского края начнется 15 марта и затем будет поэтапно открыт на всей территории региона. Соответствующее постановление Правительства Приморского края подписано в понедельник, 27 февраля. 

Согласно документу, на территории Артемовского, Владивостокского и Партизанского городских округов, Лазовского, Партизанского, Хасанского и Шкотовского муниципальных округов, Надеждинского муниципального района, городских округов Большой Камень и ЗАТО Фокино пожароопасный сезон начнется 15 марта 2023 года.

На территории Дальнегорского, Дальнереченского, Лесозаводского, Находкинского и Уссурийского городских окру ... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Дата: 28.02.2023

Александр Штоббе поздравил военнослужащих российской армии, ветеранов, участников СВО и всех россиян с Днем защитника Отечества.
«Защита своей Родины – долг и обязанность каждого россиянина, а его выполнение – дело чести. Именно поэтому 23 февраля имеет особую значимость для России и является днем всех сильных, мужественных, твердых духом людей"...

Просмотров: 113 | Дата: 22.02.2023

Корректировка городского бюджета, изменение положения о муниципальном земельном контроле, смена собственника полигона ТКО. Эти и другие вопросы рассмотрели депутаты на очередном заседании Думы городского округа ЗАТО Фокино. Подробнее в сюжете "ТТВ".

 

Просмотров: 112 | Дата: 21.02.2023

Выходные дни ознаменовались значимым событием в культурной жизни Фокино. 18 февраля со всех уголков Приморья в наш округ прибыли участники открытого городского конкурса чтецов. Мероприятие, направленное на содействие развитию творческого и интеллектуального потенциала, повышение интереса к классической и современной литературе, прошло в Центре культуры и искусства «Спутник».

Такое масштабное событие мы не могли пропустить. Более того, нам выпала честь, быть среди жюри и оценивать мастерство и талант конкурсантов.

Проявить себя в конкурсе изъявили желание 200 человек. Кроме фокинских, здесь были чтецы из Дуная и Путятина, из поселков Ливадия, Смоляниново, Врангель, Новонежино, Владимиро-Александровского и из села Чернигов ... Читать дальше »

Просмотров: 88 | Дата: 18.02.2023

В обозримой перспективе совокупная мощность портов Приморского края увеличится на 100 миллионов тонн в год. В регионе одновременно строятся шести новых портов. Об этом заявил губернатор края Олег Кожемяко в ходе совещания с полпредом Юрием Трутневым. Подводя итоги 2022 года и обозначая планы на год текущий, Олег Кожемяко затронул тему переориентации российской внешней торговли на азиатские страны. — Как вы знаете, в 2022 году мы ощутили масштабный поворот на Восток. И бизнес показал свою адаптивность, показал свою динамику. У нас ведется одновременное строительство шести новых портов, грузооборотом плюсом 100 миллионов тонн. Также в этом году начинается строительство транспортно-логистического центра на 1 миллион контейнеров, что в совокупности даст объем по перевалк ... Читать дальше »
Просмотров: 106 | Дата: 02.02.2023

В минувшую субботу в стенах гимназии №259 прошла очередная благотворительная ярмарка. Благотворительные ярмарки в поддержку наших защитников, находящихся в зоне военных действий, не новинка в нашем городском округе. На мероприятии побывал и председатель Думы городского округа ЗАТО Фокино. Однако, Александр Штоббе посетил ярмарку не как глава представительного органа, а как дедушка. Он привел своих внуков. 

- Мне очень приятно сегодня здесь  присутствовать. потому что это мероприятие детей и их родителей направлено направлено на поддержку наших героев, которые находятся на СВО. Я рад, что мои маленькие внуки проникнуты желаем помочь фронту. ... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Дата: 31.01.2023

26 января состоялось очередное заседание Думы городского округа ЗАТО Фокино. Депутаты рассмотрели, в соответствии с повесткой дня, шесть вопросов. Подробнее о ходе заседания Думы и принятых решениях в следующих выпусках программы «Наши новости».

Просмотров: 72 | Дата: 26.01.2023

Утром 23 января наш друг и соратник,  депутат Думы ГО ЗАТО Фокино , отправляется в зону спецоперации. 

Он рассказал, что это было его личное решение, продиктованное чувством долга, сообщает ИА DEITA.RU.

Сергей Гонтарь, депутат Думы ЗАТО Фокино восьмого созыва, утром отправился в зону СВО.

Вместе с другими добровольцами он прошел всю необходимую подготовку и уехал от военного комиссариата. Депутат рассказал, что собирался отправиться на Украину еще раньше, еще с началом спецоперации, но не получалось. Сейчас все вышло, и решение уйти в зону боевых действий у него продиктовано исключительно чувством долга.

«Боюсь ли я? 50/50. Я больше боюсь за своих близких, если они останутся без меня. Также я хочу посоветовать ... Читать дальше »

Просмотров: 769 | Дата: 23.01.2023

В 2022 году стартовала вторая Международная детско-юношеской премия «Экология - дело каждого». Премия Росприроднадзора вручается за интересные, нестандартные, креативные идеи, инициативы, выдающиеся проекты, посвященные сохранению окружающей среды, бережному отношению к природе, экологическому просвещению и популяризации экокультуры среди молодёжи в возрасте от 6 до 17 лет.

В данном серьёзном мероприятии свое участие заявили воспитанники отделения помощи семье и детям по Фокинскому городскому округу. Морской Порт Аврора не остался в стороне. Мы решили поддержать ребят и максимально помочь им в реализации конкурсного проекта. Дети приложили немало усилий. В конце лета наша дружная команда выехала на берег моря в бухту Абрек и очистила пляж ... Читать дальше »

Просмотров: 136 | Дата: 30.12.2022

Дорогие соотечественники, граждане Российской Федерации!
 
От Думы городского округа примите поздравления с важным государственным праздником - Днем Конституции Российской Федерации!

Принятый в 1993 году Основной Закон страны стал не просто декларацией, он был и остаётся документом, определяющим стратегический курс развития нашего государства на конституционных принципах.

Выражая волю и интересы народа, Конституция служит укреплению государственности, стабильности общественного устройства, становлению гражданского общества, обеспечению прав и свобод граждан. Она определяет путь дальнейшего развития нашего государства, даёт возможность отвечать на вызовы времени и ... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Дата: 12.12.2022

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 9 10 »