menu
person

Выходные дни ознаменовались значимым событием в культурной жизни Фокино. 18 февраля со всех уголков Приморья в наш округ прибыли участники открытого городского конкурса чтецов. Мероприятие, направленное на содействие развитию творческого и интеллектуального потенциала, повышение интереса к классической и современной литературе, прошло в Центре культуры и искусства «Спутник».

Такое масштабное событие мы не могли пропустить. Более того, нам выпала честь, быть среди жюри и оценивать мастерство и талант конкурсантов.

Проявить себя в конкурсе изъявили желание 200 человек. Кроме фокинских, здесь были чтецы из Дуная и Путятина, из поселков Ливадия, Смоляниново, Врангель, Новонежино, Владимиро-Александровского и из села Чернигов ... Читать дальше »

Просмотров: 86 | Дата: 18.02.2023

В обозримой перспективе совокупная мощность портов Приморского края увеличится на 100 миллионов тонн в год. В регионе одновременно строятся шести новых портов. Об этом заявил губернатор края Олег Кожемяко в ходе совещания с полпредом Юрием Трутневым. Подводя итоги 2022 года и обозначая планы на год текущий, Олег Кожемяко затронул тему переориентации российской внешней торговли на азиатские страны. — Как вы знаете, в 2022 году мы ощутили масштабный поворот на Восток. И бизнес показал свою адаптивность, показал свою динамику. У нас ведется одновременное строительство шести новых портов, грузооборотом плюсом 100 миллионов тонн. Также в этом году начинается строительство транспортно-логистического центра на 1 миллион контейнеров, что в совокупности даст объем по перевалк ... Читать дальше »
Просмотров: 105 | Дата: 02.02.2023

В минувшую субботу в стенах гимназии №259 прошла очередная благотворительная ярмарка. Благотворительные ярмарки в поддержку наших защитников, находящихся в зоне военных действий, не новинка в нашем городском округе. На мероприятии побывал и председатель Думы городского округа ЗАТО Фокино. Однако, Александр Штоббе посетил ярмарку не как глава представительного органа, а как дедушка. Он привел своих внуков. 

- Мне очень приятно сегодня здесь  присутствовать. потому что это мероприятие детей и их родителей направлено направлено на поддержку наших героев, которые находятся на СВО. Я рад, что мои маленькие внуки проникнуты желаем помочь фронту. ... Читать дальше »

Просмотров: 128 | Дата: 31.01.2023

26 января состоялось очередное заседание Думы городского округа ЗАТО Фокино. Депутаты рассмотрели, в соответствии с повесткой дня, шесть вопросов. Подробнее о ходе заседания Думы и принятых решениях в следующих выпусках программы «Наши новости».

Просмотров: 70 | Дата: 26.01.2023

Утром 23 января наш друг и соратник,  депутат Думы ГО ЗАТО Фокино , отправляется в зону спецоперации. 

Он рассказал, что это было его личное решение, продиктованное чувством долга, сообщает ИА DEITA.RU.

Сергей Гонтарь, депутат Думы ЗАТО Фокино восьмого созыва, утром отправился в зону СВО.

Вместе с другими добровольцами он прошел всю необходимую подготовку и уехал от военного комиссариата. Депутат рассказал, что собирался отправиться на Украину еще раньше, еще с началом спецоперации, но не получалось. Сейчас все вышло, и решение уйти в зону боевых действий у него продиктовано исключительно чувством долга.

«Боюсь ли я? 50/50. Я больше боюсь за своих близких, если они останутся без меня. Также я хочу посоветовать ... Читать дальше »

Просмотров: 766 | Дата: 23.01.2023

В 2022 году стартовала вторая Международная детско-юношеской премия «Экология - дело каждого». Премия Росприроднадзора вручается за интересные, нестандартные, креативные идеи, инициативы, выдающиеся проекты, посвященные сохранению окружающей среды, бережному отношению к природе, экологическому просвещению и популяризации экокультуры среди молодёжи в возрасте от 6 до 17 лет.

В данном серьёзном мероприятии свое участие заявили воспитанники отделения помощи семье и детям по Фокинскому городскому округу. Морской Порт Аврора не остался в стороне. Мы решили поддержать ребят и максимально помочь им в реализации конкурсного проекта. Дети приложили немало усилий. В конце лета наша дружная команда выехала на берег моря в бухту Абрек и очистила пляж ... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Дата: 30.12.2022

Дорогие соотечественники, граждане Российской Федерации!
 
От Думы городского округа примите поздравления с важным государственным праздником - Днем Конституции Российской Федерации!

Принятый в 1993 году Основной Закон страны стал не просто декларацией, он был и остаётся документом, определяющим стратегический курс развития нашего государства на конституционных принципах.

Выражая волю и интересы народа, Конституция служит укреплению государственности, стабильности общественного устройства, становлению гражданского общества, обеспечению прав и свобод граждан. Она определяет путь дальнейшего развития нашего государства, даёт возможность отвечать на вызовы времени и ... Читать дальше »

Просмотров: 117 | Дата: 12.12.2022

8 декабря состоялось внеочередное заседание Думы городского округа ЗАТО Фокино. Основной темой повестки дня стало рассмотрение проекта бюджета на 2023 год и корректировка финансового документа года уходящего.

Сюжет ТТВ

 

Просмотров: 137 | Дата: 09.12.2022

Сегодня, 3 декабря, в День Неизвестного солдата на площади ДОФ прошел траурный митинг.

Отдать дань уважения и почтить память погибших солдат в этот день пришли: Глава округа Александр Баранов, Почетный житель города Александр Малий, депутат Думы ГО ЗАТО Фокино Галина Иляхина, заместитель главы округа Андрей Чупров, настоятель Храма Святого Андрея Первозванного г. Фокино иерей Роман, ветераны ВС РФ, военнослужащие, воспитанники военно-патриотического клуба и юнармейцы. Почтить память погибших сегодня пришли более 40 обучающихся и учителей, представителей совета старшеклассников гимназии 259 города Фокино.

В День неизвестного солдата вспомнили о великих подвигах и отваге, о мужестве наших Героев и патриотизме, о крепкой вере и самоотверженности ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Дата: 03.12.2022

 Председатель Думы ГО ЗАТО Фокино Александр Штоббе был приглашен на игру в качестве главного компетентного судьи. 

23 ноября в Фокино прошла военно-спортивная игра «Зарница 2022» среди учеников школ городского округа. Соревнования посвятили нашим героям-защитникам, которые сейчас находятся в зоне СВО. 

Перед началом состязаний прозвучало напутственное слово от главы городского округа Александра Баранова. Он пожелал ребятам удачи, честной борьбы и ярких побед.

В Зарнице принимали участие команды: «Факел 256» и «Гроза» из школы 256, «Приморские тигры» и "Родник" - гимназия 259, «Юнармеец» из школы 2 ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Дата: 01.12.2022

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 9 »