menu
person

Милые и дорогие жительницы нашего городского округа! От имени Думы Фокино примите теплые поздравления с ярким и наполненным самыми позитивными эмоциями праздником – Международным женским днем!

Женщинам удается умело сочетать в своей жизни совершенно разные сферы: добиваться успеха в профессии и карьере, восхищать красотой и привлекательностью, быть хорошими женами и хозяйками, добрыми и нежными матерями.

Вы обладаете неиссякаемыми терпением, мудростью, интуицией и надежностью. Ваша любовь и забота делают близких сильнее, дают им уверенность в своих силах. Вы с легкостью решаете самые сложные задачи, подтверждая, что каждому делу, за которое берется женщина, гарантирован успех.

От всей души желаю вам всегда чувствовать себя любим ... Читать дальше »

Просмотров: 86 | Дата: 08.03.2023

В преддверии одного из самых любимых и нежных праздников – 8 марта, сотрудники библиотеки п.Дунай провели мероприятие «Ласковое слово для мамы». На этот весенний праздник мы пригласили детей из семей, которые получают услуги в отделении помощи семье и детям по Фокинскому городском округу. Организаторы рассказали ребятам об истории праздника. Затем дети с удовольствием отвечали на вопросы викторины, с большим интересом участвовали в разнообразных подвижных играх. А творческое задание «Юный модельер» увлек не только девчонок, но и мальчишек. Участникам необходимо было одеть своих моделей красиво, современно стильно, модно. Нужно было не только вырезать понравившиеся элементы одежды, но и наклеить их на кукол. В итоге у девчонок и мальчишек получились шикарные модели. ... Читать дальше »
Просмотров: 90 | Дата: 06.03.2023

За последние годы капитально отремонтированы тепловые сети в Фокино, Дунае. Коммунальные предприятия Приморского края составляют планы ремонтов по подготовке инженерной инфраструктуры к зиме 2023-24 годов. Работы стартуют сразу после окончания отопительного сезона.

Как рассказали в минЖКХ, в ремонтные программы включаются наиболее проблемные участки, где происходят частые аварийные ситуации. Это касается прежде всего тепловых сетей, однако замена коммуникаций ожидает также водопроводное и электрическое хозяйство муниципалитетов.

«До 1 марта районы и округа должны принять нормативные правовые акты о подготовке к ... Читать дальше »

Просмотров: 125 | Дата: 05.03.2023

В преддверии празднования Дня защитника Отечества,  22 февраля,  в Центре культуры и искусства «Спутник» прошло торжественное мероприятие. Здесь собрались военнослужащие и ветераны вооруженных сил. Перед собравшимися выступили коллективы Центра культуры и искусства. Свои творческие номера исполнили Алимбай Матякубов, вокальный ансамбль «Серебряные нотки», Народный вокальный ансамбль «Услада», хореографический коллектив «Акцент» и Заслуженный коллектив ПК Образцовый хореографический ансамбль «Гармония». Слова благодарности за службу и за защиту Отчеству прозвучали от Главы городского округа Александра Баранов ... Читать дальше »

Просмотров: 106 | Дата: 01.03.2023

Делегация Приморского края побывала с рабочим визитом в конце февраля в провинции Хэнань Китайской Народной Республики. Ключевыми целями поездки стали приобретение дорожной спецтехники и изучение опыта Поднебесной в обозначенной сфере, а также обсуждение текущего состояния и перспектив торгово-экономического сотрудничества между территориями.

Делегация Приморья, в состав которой вошли представители Правительства края, общественных объединений и бизнеса, посетила в провинции Хэнань завод Sinosan. Предприятие является одним из лидеров КНР по производству дорожно-строительной техники. По итогам осмотра цехов завода министр транспорта и дорожного хозяйства Приморского края Алексей Игнатенко отметил, ... Читать дальше »

Просмотров: 79 | Дата: 01.03.2023


Интересную встречу организовал Морской Порт "Аврора"  для детей в библиотеке семейного чтения п.Дунай. Здесь на вопросы о жизни, о повадках, о характере самой большой кошки планеты – амурского тигра, ответил  ветеринарный врач МРОО по сохранению тигра и краснокнижных видов «Центр Тигр». Он спасает жизни не только тигров, но и других краснокнижных животных. Без его участия не проходит ни одна медицинская процедура, ведь он уникальный доктор. Он подготавливает подопечного хищника к операции, вводит его в наркоз и, при необходимости, проводит реанимацию.

Дети были погружены в рассказ. Специалист попытался донести мысль, что тигр — это не только большой и опасный хищник, но и то, что тигр, как и кошка м ... Читать дальше »

Просмотров: 94 | Дата: 01.03.2023

В Приморье ограничили продажу алкоголя, сократив время его реализации на один час. Кроме того, нельзя будет приобрести алкогольную и спиртосодержащую продукцию в некоторые праздничные дни. Соответствующие изменения в краевом законе вступили в силу в среду, 1 марта. Об этом информирует Правительство Приморского края. 

Как сообщили в региональном министерстве промышленности и торговли, изменения внесены в закон «О регулировании розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, безалкогольных тонизирующих напитков и профилактике алкоголизма на территории Приморского края».

«С 1 марта на территории края не допускается розничная продажа алкоголь ... Читать дальше »

Просмотров: 85 | Дата: 01.03.2023

Пожароопасный сезон текущего года в ряде муниципалитетов Приморского края начнется 15 марта и затем будет поэтапно открыт на всей территории региона. Соответствующее постановление Правительства Приморского края подписано в понедельник, 27 февраля. 

Согласно документу, на территории Артемовского, Владивостокского и Партизанского городских округов, Лазовского, Партизанского, Хасанского и Шкотовского муниципальных округов, Надеждинского муниципального района, городских округов Большой Камень и ЗАТО Фокино пожароопасный сезон начнется 15 марта 2023 года.

На территории Дальнегорского, Дальнереченского, Лесозаводского, Находкинского и Уссурийского городских окру ... Читать дальше »

Просмотров: 107 | Дата: 28.02.2023

Александр Штоббе поздравил военнослужащих российской армии, ветеранов, участников СВО и всех россиян с Днем защитника Отечества.
«Защита своей Родины – долг и обязанность каждого россиянина, а его выполнение – дело чести. Именно поэтому 23 февраля имеет особую значимость для России и является днем всех сильных, мужественных, твердых духом людей"...

Просмотров: 112 | Дата: 22.02.2023

Корректировка городского бюджета, изменение положения о муниципальном земельном контроле, смена собственника полигона ТКО. Эти и другие вопросы рассмотрели депутаты на очередном заседании Думы городского округа ЗАТО Фокино. Подробнее в сюжете "ТТВ".

 

Просмотров: 111 | Дата: 21.02.2023

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 »