menu
person

8 декабря состоялось внеочередное заседание Думы городского округа ЗАТО Фокино. Основной темой повестки дня стало рассмотрение проекта бюджета на 2023 год и корректировка финансового документа года уходящего.

Сюжет ТТВ

 

Просмотров: 147 | Дата: 09.12.2022

Сегодня, 3 декабря, в День Неизвестного солдата на площади ДОФ прошел траурный митинг.

Отдать дань уважения и почтить память погибших солдат в этот день пришли: Глава округа Александр Баранов, Почетный житель города Александр Малий, депутат Думы ГО ЗАТО Фокино Галина Иляхина, заместитель главы округа Андрей Чупров, настоятель Храма Святого Андрея Первозванного г. Фокино иерей Роман, ветераны ВС РФ, военнослужащие, воспитанники военно-патриотического клуба и юнармейцы. Почтить память погибших сегодня пришли более 40 обучающихся и учителей, представителей совета старшеклассников гимназии 259 города Фокино.

В День неизвестного солдата вспомнили о великих подвигах и отваге, о мужестве наших Героев и патриотизме, о крепкой вере и самоотверженности ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Дата: 03.12.2022

 Председатель Думы ГО ЗАТО Фокино Александр Штоббе был приглашен на игру в качестве главного компетентного судьи. 

23 ноября в Фокино прошла военно-спортивная игра «Зарница 2022» среди учеников школ городского округа. Соревнования посвятили нашим героям-защитникам, которые сейчас находятся в зоне СВО. 

Перед началом состязаний прозвучало напутственное слово от главы городского округа Александра Баранова. Он пожелал ребятам удачи, честной борьбы и ярких побед.

В Зарнице принимали участие команды: «Факел 256» и «Гроза» из школы 256, «Приморские тигры» и "Родник" - гимназия 259, «Юнармеец» из школы 2 ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Дата: 01.12.2022

Участники первого краевого фестиваля «Игры ГТО» открыли летопись рекордов Приморья.

Во Владивостоке наградили победителей и призеров первого краевого фестиваля «Игры ГТО» среди команд муниципальных образований региона. В соревнованиях участвовали представители из девяти городов и районов края.

В соревнованиях участвовали представители из девяти муниципалитетов – Уссурийска, Спасска-Дальнего, Артема, Владивостока, Находки, Дальнегорска, Фокино, Надеждинского и Партизанского районов – мужчины и женщины трех возрастных ступеней 18-29, 30-39 и 40-49 лет. По условиям фестиваля в состав команды допускались только те участники, кто в своей возрастной ступени уже выполнил нормативы комплекса ГТО на золотой знак отл ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Дата: 30.11.2022

Самое юное дошкольное учреждение города Фокино отпраздновало свой юбилей. Здание детского сада «Родничок» привлекает взор праздничным убранством. Для этого есть повод, день рождения. Сотрудники радушно встречают гостей, повсюду царит праздничная атмосфера, воздушные шары, зажигательная музыка – всё обещает самую красочную программу. Подробности этого душевного, наполненного теплотой мероприятия смотрите в сюжете "ТТВ".

 

... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Дата: 28.11.2022

В День матери, 27 ноября,  в Центре культуры и искусства "Спутник" состоялся отчетный концерт вокального ансамбля "Услада". В зале собрались приглашенные гости, в числе которых глава округа Александр Баранов, председатель Думы ГО ЗАТО Фокино Александр Штоббе.  Так же на концерт пришли жители нашего округа и друзья коллектива. Солистки ансамбля "Услада" спели песни о самом близком и бесценном человеке на свете - маме.  Прозвучали произведения о любимом Приморском крае и о любви.

Слова благодарности за замечательный концерт и поздравления не только с Днем матери, но и с 6-летием со дня основания вокального коллектива "Услада" , выразил глава городского округа ЗАТО Фокино Алексан ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Дата: 28.11.2022

Во Владивостоке состоялось заседание Совета по привлечению инвестиций в экономику Приморского края. Его провел губернатор Олег Кожемяко.

Морской Порт Аврора признан приоритетным инвестиционным проектом развития региона. 15 ноября прошло заседание Совета по привлечению инвестиций в экономику Приморского края под руководством Губернатора Олега Кожемяко. В ходе слушаний было представлено четыре инвестиционных проекта, среди которых строительство нового морского портового комплекса «Морской Порт Аврора», получивший статус приоритетного.

⭕️«У нас был принят краевой закон, по которому сейчас все вопросы по земельным участкам, социальной помощи инвесторов по тем или иным проектам, которые они хотят реализовывать, будут прохо ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Дата: 28.11.2022

25 ноября в библиотеке семейного чтения п. Дунай отметили замечательный праздник, посвящённый Дню матери.

ООО «Морской Порт Аврора» не в первый раз помогает организовывать праздничные мероприятия для жителей посёлка. В этот раз совместно с Отделением помощи семье и детям, а также с сотрудниками библиотеки, для семей, которые состоят на учете в отделении помощи, провели торжество не только для мам, но и для их детей.

Сотрудники библиотеки постарались сделать это мероприятие незабываемым и интересным. В начале поздравили собравшихся мам и детей с самым добрым днём, рассказали немного об истории возникновения праздника. В сопровождении весёлых мелодий из кинофильмов и мультфильмов дети вместе со своими мамами дружно участвовали в кон ... Читать дальше »

Просмотров: 116 | Дата: 25.11.2022

24 ноября состоялось очередное заседание Думы городского округа ЗАТО Фокино восьмого созыва. В ходе сессии депутаты рассмотрели 9 вопросов основной повестки дня, плюс один дополнительный - по изменению городского бюджета. Более подробнее смотрите в сюжете ТТВ. 
Дополнительный вопрос к основной повестке дня ноябрьской Думы ЗАТО Фокино касался изменений бюджета на 2022 год. Необходимость в корректировке финансового документа возникла в связи с требованиями Министерства финансов Приморского края. 

... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Дата: 25.11.2022

В преддверии Всероссийского дня правовой помощи детям, Фокино посетила Ольга Романова, уполномоченный по правам ребенка в Приморском крае. В программу визита входила встреча с главой округа Александром Барановым, а затем правовая беседа для учеников старших классов,  которая прошла в ЦКИ "Спутник". Представители депутатского корпуса ГО ЗАТО Фокино провели со школьниками беседу на предмет повышения уровня правовой культуры несовершеннолетних, и формирование у них умения защищать свои права при помощи закона.

Руководитель аппарата Думы ГО ЗАТО Фокино Андрей Валюшко рассказал ребятам о пагубности вредных привычек и какие последствия влечет за собой употребление психоактивных веществ. Депутат Думы Евгений Дорохов рассказал о предприни ... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Дата: 22.11.2022

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 10 »