menu
person

7 ноября состоялось внеочередное заседание Думы городского округа ЗАТО Фокино. Депутаты внесли изменения в городской бюджет на 2022 год и предстоящий плановый период. Более подробно в сюжете "ТТВ".

Просмотров: 111 | Дата: 08.11.2022

Кузнице спортивных талантов — 40 лет. Фокинская спортивная школа отметила круглую дату. В стенах школы прошло торжественное мероприятие с участием юных спортсменов, родителей, тренеров, приглашенных гостей. В честь юбилея самым достойным вручили награды, дипломы и грамоты. Сюжет "ТТВ".

... Читать дальше »

Просмотров: 103 | Дата: 08.11.2022


Почетный знак появился в Приморском крае – он называется «Семейная доблесть». Его получают те, кто прожил в браке больше 50 лет. Знак подразумевает и денежное вознаграждение: от 33 до 57 тысяч рублей, в зависимости от количества лет, прожитых вместе. Соответствующие поправки сегодня, 18 декабря, приняли депутаты Законодательного собрания Приморского края.

Торжественная церемония прошла в администрации городского округа ЗАТО Фокино. На мероприятии присутствовал председатель Думы ГО ЗАТО Фокино Александр Штоббе, заместитель главы ГО ЗАТО Фокино Андрей Чупров и начальник отдела кадров администрации Фокино Ашхен Надарян. 

ПОЧЕТНЫЕ ЗНАКИ «СЕМЕЙНАЯ ДОБЛЕСТЬ III СТЕПЕНИ» получили 5 семейных пар: ... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Дата: 07.11.2022

Второе заседание Думы восьмого созыва. В ЗАТО Фокино состоялось заседание Думы городского округа восьмого созыва. Подробнее о работе представительного органа в сюжете ТТВ.

  

Просмотров: 115 | Дата: 29.10.2022

Отделение помощи семье и детям выражает особую благодарность Председателю Думы ГО ЗАТО Фокино Александру Даниловичу Штоббе за помощь в организации поезди в г. Владивосток и администрации ГО ЗАТО Фокино за предоставленный транспорт. От родителей детей хотим сказать огромное спасибо за теплый прием организаторам мероприятия.

В Законодательном Собрании Приморского края состоялась церемония награждения победителей и призёров III регионального конкурса социально значимых экологических проектов «Чистая страна — какой я её вижу». Авторам лучших работ были вручены дипломы, благодарственные письма и ценные подарки.

Организаторами конкурса выступили краевой парламент, министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Дата: 28.10.2022

Губернатор Приморья принял участие в научной конференции «Гражданская война на Дальнем Востоке России: окончание, итоги, последствия» во вторник, 25 октября. Мероприятие приурочено к 100-летию окончания трагических событий отечественной истории.

Конференция организована Российским историческим обществом, ДВО РАН, ДВФУ, институтом истории, археологии и этнографии народов Дальнего Востока и собрала ученых из разных регионов России.

Во время приветственной речи Олег Кожемяко назвал Гражданскую войну в России одной из самых сложных, одновременно героической и трагической страницей истории нашего государства.

«В ней нет победителей и пр ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Дата: 25.10.2022

В преддверии нового учебного года, отделения помощи семье и детям по Фокинскому городскому округу провели ежегодное мероприятие по привлечению к участию в акции «Идем в школу!» неравнодушных граждан, организаций, благотворительных фондов и предпринимателей. Помощь оказывают как неравнодушные жители, так и сотрудники предприятий, учреждений, организаций различных форм собственности и конечно же в стороне не остались депутаты Фокинского городского округа.  Все родители знают, скольких затрат стоит подготовить ребенка к школе. Не у всех заработная плата позволяет полностью подготовить своего ребёнка к учебному году. Поэтому необходимо исключить случаи, когда школ ... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Дата: 19.10.2022

Ко Дню Приморского края Дом культуры "Восход" объявил флешмоб и видео-интервью о Родном крае  "Малая Родина". Любой желающий в формате видео-сообщения  может рассказать о своей любви к родному месту, где он живет.
  Участницей флешмоба "Малая родина"  стала Карсалова Татьяна,  депутат Думы городского округа ЗАТО Фокино и директор МБУ ОДК "Восход". С днем рождения, родной край!

Видео можно посмотреть здесь

Просмотров: 122 | Дата: 19.10.2022

Первого октября состоялась экологическая акция "Чистый лес". Неравнодушные горожане очистили от мусора лесополосу, которая располагается в конце улицы Усатого.

"Нас было мало, но мы это сделали", - говорят участники акции. За небольшой промежуток времени силами активистов было собрано более десяти мешков мусора. Бездушные горожане после активного отдыха оставляют после себя не мало продуктов  своей жизнедеятельности. Банки, бутылки, одноразовая посуда и даже кто-то умудрился выбросить на опушку леса старые покрышки. 

Участники акции выражают огромную благодарность всем неравнодушным, кто присоединился к мероприятию! А отдельные слова благодарности за поддержку экологической акций активисты выр ... Читать дальше »

Просмотров: 119 | Дата: 12.10.2022

Министерство труда и социальной политики Приморского края подготовило обновленный социальный справочник по мерам поддержки приморских граждан, принимающих участие в специальной военной операции на территориях ДНР, ЛНР и Украины, а также членов их семей.

Сегодня рассказываем о мерах поддержки для участников СВО.

Военнослужащие, получившие ранение, имеют право на:

-единовременную материальную помощь 3 миллиона рублей;
-страховое обеспечение в зависимости от тяжести ранения – от 74,2 тысячи рублей до более чем 296,8 тысячи рублей;
-единовременное пособие при увольнении в связи с признанием непригодным к во ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Дата: 11.10.2022

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 »