menu
person

Стартовали всероссийские субботники в преддверии Дня Великой Победы. В их рамках наводят порядок на воинских мемориалах. Мы не остались в стороне и в очередной раз приняли в этом  важном мероприятии самое активное участие.

На субботник вышли депутаты Думы городского округа ЗАТО Фокино Гарный Сергей, Дорохов Евгений и Кузнецова Елена, представители администрации: начальник территориального отдела администрации городского округа в п. Дунай Илья Омельченко и сотрудник административного хозяйственного управления Олеся Омельченко. К субботнику присоединились волонтерские движения школ 253 и 258, "Открытые сердца" и "Дари добро". Сегодня убирались на старом кладбище. Прошлогодняя листва, сухостой, пластик, разбитые бутылки и прочий ... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Дата: 19.04.2023

В Центре культуры и искусства «Спутник» на одном дыхании  прошел второй городской фестиваль военно-патриотической песни среди юнармейских отрядов и военно-патриотических клубов городского округа ЗАТО Фокино. Много прекрасных песен прозвучало со сцены о Родине, о солдатах. Хочется отметить высокий уровень подготовки всех участников фестиваля. Ребята  исполняли произведения с чувством патриотизма и гордости за свою Родину. Все выступления  были  проникновенными эмоциональными, не оставили равнодушными никого из участников и зрителей фестиваля. 

 "Поэтом можешь ты не быть, а гражданином быть обязан. А гра ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Дата: 10.04.2023

Одними из первых на весеннюю уборку отправились представитель депутатского корпуса ЗАТО Фокино, сотрудники администрации пгт. Дунай, коллективы дошкольных учреждений и неравнодушие жители. Выйти дружно на свежий воздух, чтобы сделать поселок чище — одно удовольствие. После зимы генеральную уборку навели на территории в районе улицы Ленина, 35 или как её называют местные жители «детский городок». На невзрачном после зимы участке собирали мусор, убрали сухую траву. Работы много, но справились на отлично.

«Я думаю, что мы просто обязаны содержать свой поселок в чистоте. Мы ежедневно оставляем после себя много отходов нашей жизнедеятельности. И если мы не позаботимся о чистоте пространства, в котором живем, то и жить ... Читать дальше »

Просмотров: 99 | Дата: 27.03.2023

19 марта в музейно - выставочном зале Фокино прошло торжественное мероприятия, посвящённое Дню моряка – подводника. Подробнее в сюжете. 19 марта в России ежегодно отмечают День моряка – подводника. Фокино – город на побережье Японского моря, здесь точно есть, кого чествовать в этот день. Не обошли вниманием это мероприятие и представители депутатского корпуса. Заместитель председателя Думы ГО ЗАТО Фокино Виктор Тихонович выразил свое уважение людям мужественной профессии и вручил грамоты от представительного органа. 

Сюжет Тихоокеанского телевидения города Фокино. 

... Читать дальше »

Просмотров: 125 | Дата: 20.03.2023

От имени депутатов Думы городского округа ЗАТО Фокино и от себя лично поздравляю всех, кто связан с этой профессией. Наша страна уже много лет является лидером в этой отрасли, а наши моряки - самые опытные и бесстрашные. Это, без преувеличения, самые мужественные, отважные люди, кто вдали от дома и родных изо дня в день служит на благо своей Родины! Ваша служба непроста - замкнутое пространство, долгие часы без вольного неба, а кругом - бездна... От всего сердца желаю вам терпения и выдержки и самых верных друзей в экипаже!
 

С уважением, председатель ДУМЫ ГО ЗАТО Фокино Александр Штоббе

Просмотров: 107 | Дата: 19.03.2023

Житель Фокино героически погиб в ходе спецоперации.

17 сентября в МБОУ СОШ 256 состоялась торжественная линейка, посвящённая открытию «Парты героя» - бывшего выпускника, Забегаева Александра Валерьевича. 

Почтить память Героя в школу пришли, прежде всего, родные. Также посетили церемонию Председатель Думы ГО ЗАТО Фокино Александр Штоббе,  начальник Управления образования администрации ГО ЗАТО Фокино Светлана Зубрилина, Наталья Маркова - директор 256 школы и  учащиеся 9-х классов.Присутствовали юнармейцы и представители движения «Молодая гвардия» г. Фокино.

В это непростое время важно, чтобы подрастающее поколение понимало значение таких мероприятий, как открытие «Парты Героя» ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Дата: 18.03.2023

Значимое мероприятие, которое состоялось накануне в ЦКИ "Спутник", стало важной вехой в истории патриотического воспитания среди детей в нашем округе - юных фокинцев приняли в ряды Российского движения детей и молодёжи. Самые активные, талантливые, творческие и целеустремлённые ребята объединились, чтобы  изменить мир к лучшему! 

Справка:
Первая в стране организация, созданная по инициативе детей, Российское движение детей и молодежи, позже получившее название «Движение первых», появилась в июле 2022 года указом президента РФ Владимира Путина. В состав нового движения в ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Дата: 18.03.2023

Плавсредство для перевозки пассажиров и машин на остров Путятина построят в течение 18 месяцев на одном из заводов Приморья. Об этом стало известно на встрече Губернатора Олега Кожемяко с жителями острова во вторник, 14 марта.

Вместе с главой региона на островную территорию прибыли руководители краевых ведомств и администрации Фокино. Вместе с ними Губернатор посетил местную амбулаторию, пожарный бокс, котельную.

На встрече с населением Путятина краевые власти отчитались об исполнении поручений, данных в ходе январского визита Олега Кожемяко на остров.

Так, организован автобусный маршрут Фокино – Дунай, четыре раза в день на «большую землю» ходит ... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Дата: 15.03.2023


В рамках конференции выездного совещания "Ассоциация содействия развития между Контрольно-счетной палатой Закрытого административно-территориального образования городской округ Звёздный городок Московской области и Контрольно-счетной палатой городского округа ЗАТО город Фокино" заключили соглашение о взаимодействии и обмене информацией.Целью заключенного Соглашения является организация взаимодействия ЗАТО для решения задач, стоящих перед каждой Контрольно-счетной палатой в соответствии с законодательством.

Просмотров: 104 | Дата: 14.03.2023

В Приморье продолжается реализация национального проекта «Культура», благодаря которому в муниципалитетах края строят новые и модернизируют уже существующие культурные учреждения. Одним из участников проекта стала детская школа искусств в приморском Фокино.

Как сообщили в региональном министерстве культуры и архивного дела, преобразования в школе искусств начались в 2021 году. В этом году в учреждении будет проведен капитальный ремонт ливневой дренажной системы, произведена защита подвальных помещений и осуществлен ремонт внутренних помещений. Из федерального и краевого бюджетов на модернизацию объекта за три года направлено почти 15 миллионов рублей, из них более половины пойдет на р ... Читать дальше »

Просмотров: 110 | Дата: 10.03.2023

« 1 2 3 4 5 6 ... 8 9 »