Изменения бюджета, размера корректировка арендной платы за землю, программа приватизации муниципального имущества. Эти и другие вопросы обсудили депутаты на очередном заседании Думы городского округа.

Подробнее в сюжете "ТТВ".

Просмотров: 140 | Дата: 30.05.2023

Идёт набор в 25 армию. Дополнительно контактные телефоны военно- учетного стола администрации городского округа ЗАТО Фокино 84233928403, 89046243294
Просмотров: 1007 | Дата: 25.05.2023

Отряд юнармейцев в Приморье назван в честь героя России Алдара Цыденжапова. В Центре культуры и искусства «Спутник» вспоминали имя матроса-героя Алдара Цыденжапова, который ценой своей жизни 13 лет назад спас экипаж и эсминец «Быстрый». Спустя годы его именем назван сторожевой корабль, а сегодня отряд Юнармейцев. Это ребята из 7 «А» класса МБОУ СОШ № 251 под руководством педагога дополнительного образования Марины Шабриной.

Церемония присвоения юнармейскому отряду имени Героя Российской Федерации Алдара Цыденжапова прошла в торжественной обстановке. Были приглашены глава администрации ГО ЗАТО Фокино Александр Баранов, председатель Думы ГО ЗАТО Фокино Александр Штоббе, ветераны войны и труда, командиры войсковых час ... Читать дальше »

Просмотров: 105 | Дата: 15.05.2023

В Приморье отменен режим повышенной готовности, введенный в марте 2020 года для предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции на территории региона. Соответствующее постановление подписано в крае в понедельник, 15 мая. Как пояснила заместитель председателя Правительства – министр здравоохранения Приморья Анастасия Худченко, решение принято в связи со стабилизацией эпидситуации. Однако в системе здравоохранения региона сохраняются резервы для оказания помощи заразившимся инфекцией пациентам. «Эпидемическая ситуация в Приморье улучшилась, но незначительная циркуляция вируса продолжается. А значит наши врачи продолжают оказывать помощь приморцам, проводить тестирование, определять степень заболевания и при необходимости госпитализиров ... Читать дальше »

Просмотров: 98 | Дата: 15.05.2023

В Фокино открывается пункт отбора на военную службу по контракту. Все подробности смотрите далее.

Просмотров: 152 | Дата: 12.05.2023

27 апреля в ЗАТО Фокино состоялось очередное заседание Думы городского округа. В соответствии с повесткой дня депутаты рассмотрели шесть вопросов. 27 апреля в ЗАТО Фокино состоялось очередное заседание Думы городского округа. В соответствии с повесткой дня депутаты рассмотрели шесть вопросов.

Сюжет "ТТВ".

Просмотров: 82 | Дата: 01.05.2023

Жители Приморского края активно включились во всероссийское онлайн-голосование за общественные пространства, которые благоустроят в 2024 году по нацпроекту «Жилье и городская среда». На утро 26 апреля на платформе 25.gorodsreda.ru свой выбор сделали уже более 43 тысяч человек.

По словам заместителя председателя Правительства Приморья Елены Пархоменко, в первые дни голосования число сделавших выбор превышало 3 тысячи жителей в день. Сейчас в среднем ежедневно свои голоса отдают за тот или иной парк или сквер по 2 тысячи человек.

... Читать дальше »

Просмотров: 85 | Дата: 26.04.2023

Накануне в Фокино прошло мероприятие,  где царила особая атмосфера любви и радости. Фестиваль "Пасхальная радость 2023" в нашем округе проходит не первый год. И в этот раз заявилось около 1500 участников. Номинаций четыре - это  декоративно-прикладное творчество, лучшее художественное чтение, песенное творчество и номинация хореография.

Итак, призовые места распределились следующим образом: в номинации декоративно-прикладное творчество кубок победителя и подарок от спонсора ООО "Морской Порт Аврора" получила жительница Фокино Анна Федотова. Лучшим в художественном чтении стал Мурат Омаров&n ... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Дата: 26.04.2023

Когда весна радует тёплой погодой, порядок наводить — одно удовольствие. В рамках Всероссийского субботника большая уборка прошла в городе Фокино.  Убрали в сквере в районе ЦКИ "Спутник" мусор и сухую траву.  Покрасили  забор и лавочки.

22 апреля аппарат Думы ГО ЗАТО Фокино, депутаты вышли на Всероссийский субботник. Высадили молодые ёлочки вдоль обновленной краевой трассы. Хочу заметить, что к нашей команде присоединились сотрудники администрации и просто неравнодушные жители Фокино, которые, в свою очередь, наводили весенние порядки в парке у ЦКИ "Спутник".

Да, нап ... Читать дальше »

Просмотров: 85 | Дата: 23.04.2023

Родственникам погибших фокинцев вручили Ордена Мужества. Церемония прошла в администрации округа. Посмертно награждены Геннадий Вяткин, Андрей Князев. Удостоверения на ранее полученные награды были вручены родственникам   Александра Забегаева, Владимира Бурыкина и Егора Микшун.

"Цена неподъемная. Но ее отдали, чтобы наша Страна, семья жили дальше", - сказал председатель Думы ГО ЗАТО Фокино Александр Штоббе.

Сюжет ТТВ

... Читать дальше »