Наши ветераны-блокадники принимают поздравления.
Сегодня дорогих гостей - Бурнатную Галину Ивановну и Тимофеева Юрия Филипповича поздравляли председатель Думы городского округа ЗАТО Фокино Александр Штоббе и заместитель председателя Думы Виктор Тихонович.

В преддверии 79-годовщины Великой Победы особенно важно вспомнить трагические дни блокады Ленинграда. Ведь война отняла у многих самый радостный период жизни - детство и юность. Именно в таком возрасте были Галина Ивановна и Юрий Филиппович. Они встретили блокаду, будучи детьми. И каждый из них помнит и никогда не забудет те ужасные дни, голод и бомбёжки.

Добрые слова и благодарности за тот подвиг, который они донесли до наших дней, прозвучали в адрес блокадников.

«Спасибо, уважаемые ветераны, за подаренный мир, мы в неоплатном долгу перед вами. Сегодня вы преподаете нам пример того, как надо жить - с верой в лучшее и неиссякаемым оптимизмом. Уверен, что очень скоро настанет день, когда мы вместе с ветеранами Великой Отечественной и героями специальной военной операции отметим нашу общую Победу.  Спасибо Вам! С праздником, с Днем Победы!», – сказал Александр Штоббе.

Пожилые люди поделились своими воспоминаниями о пережитых событиях. И, несмотря на солидный возраст, они могут по деталям восстановить тот долгий путь к Победе.

«Этот год для нас — особенный. В январе исполнилось 80 лет полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Сегодня мы чествуем вас, ваш подвиг . Все меньше остается свидетелей тех военных лет. Память о подвиге наших дедов и прадедов должна жить в веках. Наш долг – сохранить и передать потомкам память о тех трагических и героических событиях», — подчеркнул Виктор Тихонович.

Просмотров: 144 | Добавил: Duma | Рейтинг: 0.0/0