menu
person

03:26
«Решение принято»: Новый морской порт построят в Приморье

Во Владивостоке состоялось заседание Совета по привлечению инвестиций в экономику Приморского края. Его провел губернатор Олег Кожемяко.

Морской Порт Аврора признан приоритетным инвестиционным проектом развития региона. 15 ноября прошло заседание Совета по привлечению инвестиций в экономику Приморского края под руководством Губернатора Олега Кожемяко. В ходе слушаний было представлено четыре инвестиционных проекта, среди которых строительство нового морского портового комплекса «Морской Порт Аврора», получивший статус приоритетного.

⭕️«У нас был принят краевой закон, по которому сейчас все вопросы по земельным участкам, социальной помощи инвесторов по тем или иным проектам, которые они хотят реализовывать, будут проходить открыто и гласно на инвестиционном совете», – подчеркнул глава региона. Как сообщает Правительство Приморского края, на обсуждение были вынесены четыре инвестиционных проекта: строительство «Морского Порта Аврора» в бухте Безымянная, создание экопромышленного парка для обращения с вторичным сырьем в Надеждинском районе и строительного технопарка во Владивостоке, а также строительство жилого комплекса в столице Приморья. Аврора - это современный морской портовый комплекс. Основным назначением которого является прием грузов из железнодорожных вагонов, накопление, кратковременное хранение и погрузка их в морские суда.

Стоит отметить, что наша компания уже включилась в ряд благотворительных программ на территории ЗАТО Фокино. Это помощь в приобретении автомобиля медицинской помощи и благоустройство прибрежной зоны отдыха в поселке Дунай. Было закуплено и установлено на территории одной из школ поселка оборудование для сдачи норм ГТО. В прошлом году дунайцам была подарена 10-метровая ёлка. Также оказывается материальная поддержка дошкольным учреждениям и семьям, состоящих на учёте в социально-реабилитационом центре, проводятся различные экологические акции и мероприятия с молодёжью.

⭕️«При строительстве порта будут использоваться современные технологии для охраны воздуха, воды, почвы, а отходы производства будут вовлечены в хозяйственный оборот. Будут созданы онлайн-системы экологического мониторинга, в частности проектом предусматриваются программы экологического контроля на период строительства и эксплуатации. Будет установлена автоматическая система онлайн-мониторинга качества атмосферного воздуха с передачей данных в Росприроднадзор», – рассказал и.о. генерального директора ООО «Морской Порт Аврора» Юрий Аленичев. В Правительство Приморского края отметили, что новый порт будет построен с учëтом современных экологических требований.

⭕️«Здесь будут системы ветрозащиты, орошения, технологии с максимально закрытым исполнением. Будет проведена экологическая защита проекта – это федеральный уровень экспертизы. Мы также предлагаем, что система экомониторинга должна предусматриваться проектом, чтобы каждый житель Приморского края видел ситуацию в режиме реального времени», – отметила Заместитель председателя Правительства Елена Пархоменко. ООО «Морской Порт Аврора» — часть большого проекта компании "Коулстар" по разработке угольных месторождений в Новосибирской области и республике Хакасии, и экспорту угля в страны АТР.

❗️Члены инвестиционного совета одобрили данный проект, и он получил статус приоритетного.

Просмотров: 312 | Добавил: TTV | Рейтинг: 0.0/0