menu
person

03:23
Почетным знаком «Семейная доблесть» наградили семьи городского округа (видео)


Почетный знак появился в Приморском крае – он называется «Семейная доблесть». Его получают те, кто прожил в браке больше 50 лет. Знак подразумевает и денежное вознаграждение: от 33 до 57 тысяч рублей, в зависимости от количества лет, прожитых вместе. Соответствующие поправки сегодня, 18 декабря, приняли депутаты Законодательного собрания Приморского края.

Торжественная церемония прошла в администрации городского округа ЗАТО Фокино. На мероприятии присутствовал председатель Думы ГО ЗАТО Фокино Александр Штоббе, заместитель главы ГО ЗАТО Фокино Андрей Чупров и начальник отдела кадров администрации Фокино Ашхен Надарян. 

ПОЧЕТНЫЕ ЗНАКИ «СЕМЕЙНАЯ ДОБЛЕСТЬ III СТЕПЕНИ» получили 5 семейных пар: Зуйковы Вячеслав Михайлович и Нина Александровна, Леневы Вячеслав Константинович и Людмила Георгиевна, Ямашевы Мыкадес Ханафиевич и Галина Владимировна, Горбачевы Иван Степанович и Тамара Александровна, Кантемировы Иван Никитович и Валентина Яковлевна.

Претендовать на знак могут только те, кто проживает в Приморье не менее 10 лет. У супругов не должно быть судимости, они не могут состоять на учёте в связи с лечением от алкоголизма, наркомании, токсикомании. Для повышения шансов пара может подать материалы, подтверждающие их участие в общественно значимой деятельности, поощрения за достойное воспитание детей, а также достижения их детей. Заявление на почётный знак "Семейная доблесть" можно написать в приёмной Думы ГО ЗАТО Фокино.

фото:  пресс-служба администрации ГО ЗАТО Фокино

  

Просмотров: 130 | Добавил: TTV | Рейтинг: 0.0/0