menu
person

02:28
Председатель Думы ГО ЗАТО Фокино поздравил участников конкурса на лучший проект въездной стелы "Дунай"

Председатель Думы городского округа ЗАТО Фокино Александр Штоббе от имени ООО «Морской Порт Аврора» в торжественной обстановке поздрави школьниц с участием в творческом конкурсе и вручил юным дарованиям заслуженные благодарственные письма и наборы для творчества.

Подведены итоги конкурсов на лучшие проекты въездной стелы в п. Дунай и селфи - инсталляция «Я люблю Дунай», организованные ООО «Морской Порт Аврора». Конкурсы приурочили к 115-летию со дня образования п. Дунай. Как отметили представители порта, на конкурс поступило немало работ. Ребята очень творчески и осознано подошли к выполнению заданий. Перед жюри стояла непростая задача – выбрать победителей. Ведь в каждом рисунке был заложен определенный смысл. Каждый из участников создал свою неповторимую идею и перенес её на холст. Ни одна работа не осталась без внимания.

  

Юные дарования, занявшие первое, второе и третье места получили денежное вознаграждение. Однако и остальные участники не остались без подарков. Так, жюри отметило работы двух участниц, которые получают социальные услуги в КГБУСО «Артёмовский СРЦН» отделении помощи семье и детям по Фокинскому городскому округу: Мыльникову Екатерину и Почуеву Веру.  Также поощрительные призы достались ученице гимназии 259 , Фалалевой Ксении и Борисенко Арине, которая учится в 251 школе Фокино.

   

Работы девочек поразили конкурсное жюри своей нетривиальностью и необычным взглядом на мир. Именно поэтому и были утверждены специальные призы. 

Данные конкурсы проводились с целью содействия патриотизму, любви к своей малой Родине, духовно-нравственного воспитания, развития художественного творчества среди детей и молодежи. Как отметили представители порта, идеи некоторых рисунков в будущем станут частью больших проектов, которые планирует реализовать ООО «Морской Порт Аврора» на территории городского округа ЗАТО Фокино.

Просмотров: 211 | Добавил: TTV | Рейтинг: 0.0/0