"Промысловка и Тихоокеанский, Шкотово 17 и Фокино.
Сколько всего, названий имелось у нас. Но мы называем любовно его по дружески просто -"Тихас.""
Сегодня наш город празднует свою 42 годовщину.  Несомненно, Фокино — самый лучший город на Земле, это место для каждого из нас значит что-то важное, кто-то здесь родился и провел счастливые годы детства, кто-то − встретил свою первую любовь, кто-кто − добился своей первой победы, кто-то − осуществил свою первую заветную мечту.

Много разных городов на свете,
Например: Москва, Варшава, Токио,
Но милей мегаполисов этих
Мне любимый мой город - Фокино.

Он стоит на красивом ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Дата: 01.10.2022

Председатель Думы ГО ЗАТО Фокино в обращении пожелал в Международный день пожилого человека крепкого здоровья и долгих лет жизни.

«Сегодня мы отдаем дань признательности старшему поколению. В этот день выражаем вам свою любовь и искреннее уважение. Поскольку, старшее поколение — это надёжный тыл нашего общества. Мудрые советы и поддержка. Оптимизм и умение находить выход из любой ситуации. Вы строили города и заводы. С энтузиазмом брались за сложные задачи и справлялись с ними. Преодолевали непростые времена, но всегда сохраняли бодрость духа и веру в будущее. Сегодня вы делитесь с нами и с нашими детьми своей мудростью и жизненны ... Читать дальше »

Просмотров: 105 | Дата: 01.10.2022

День пожилого человека – замечательный праздник. Его неслучайно еще называют Днем добра и уважения, ведь наше старшее поколение сделало для нас столько добра, что справедливо заслуживает уважения, признательности и почитания. Накануне праздника за активную деятельность, способствующую повышению авторитета и престижа городского округа ЗАТО Фокино, а также за патриотическое воспитание молодежи, благодарности от Думы ГО ЗАТО Фокино Почётным  жителям округа вручил председатель представительного органа Александр Штоббе.
Слова благодарности и уважения в этот день принимали Абрамов Валентин Фёдорович,  Копыл Андрей Кириллович,  Королёва Альбина Семёновна,  ... Читать дальше »

Просмотров: 485 | Дата: 01.10.2022