menu
person

03:02
Дума Фокино приняла участие в мероприятии, посвященном Всероссийскому дню правовой помощи детям

В преддверии Всероссийского дня правовой помощи детям, Фокино посетила Ольга Романова, уполномоченный по правам ребенка в Приморском крае. В программу визита входила встреча с главой округа Александром Барановым, а затем правовая беседа для учеников старших классов,  которая прошла в ЦКИ "Спутник". Представители депутатского корпуса ГО ЗАТО Фокино провели со школьниками беседу на предмет повышения уровня правовой культуры несовершеннолетних, и формирование у них умения защищать свои права при помощи закона.

Руководитель аппарата Думы ГО ЗАТО Фокино Андрей Валюшко рассказал ребятам о пагубности вредных привычек и какие последствия влечет за собой употребление психоактивных веществ. Депутат Думы Евгений Дорохов рассказал о предпринимательской деятельности несовершеннолетних. Ребята задавали по этой теме вопросы и смогли получить развернутые ответы.

День Всероссийской правовой помощи детям акцентируется внимание общественности на проблему защиты прав детей, их правовую поддержку и просвещение. В преддверии этого события также и в Дунае в библиотеке «Семейного чтения» прошла профилактическая беседа с подростками. Главной целью мероприятий является повышение уровня правовой культуры обучающихся и формирование у них умения защищать свои права при помощи закона. В рамках мероприятия приглашенные гости рассказали детям об их правах и обязанностях, которые даются нам с рождения, познакомили с аспектами Конституции РФ и о высочайшем значении этого документа в жизни человека. Также дети смогли узнать о семейном законодательстве. О заключении брачных контрактов, проблемах, связанных с оформлением документов, в том числе по вопросам наследства рассказала представитель ЗАГС Фокино. Правовое консультирование среди подростков на тему предпринимательской деятельности несовершеннолетних провел Депутат Думы ГО ЗАТО Фокино Дорохов Евгений. Он полностью раскрыл нормативную основу, которая включает себя не только гражданский кодекс, но и Конституцию Российской федерации. А также рассказал, как правильно начинать свою деятельность в качестве индивидуального предпринимателя. Надо отметить, что дети с большим интересом участвовали в беседе. Задавали вопросы, консультировались. Встреча оказалась полезной не только для подростков, но и для приглашенных гостей.

Стоит отметить, что подобное мероприятие Евгений Дорохов провел и с детьми на острове Путятина.

    

Просмотров: 125 | Добавил: TTV | Рейтинг: 5.0/1