menu
person

В преддверии празднования Дня защитника Отечества,  22 февраля,  в Центре культуры и искусства «Спутник» прошло торжественное мероприятие. Здесь собрались военнослужащие и ветераны вооруженных сил. Перед собравшимися выступили коллективы Центра культуры и искусства. Свои творческие номера исполнили Алимбай Матякубов, вокальный ансамбль «Серебряные нотки», Народный вокальный ансамбль «Услада», хореографический коллектив «Акцент» и Заслуженный коллектив ПК Образцовый хореографический ансамбль «Гармония». Слова благодарности за службу и за защиту Отчеству прозвучали от Главы городского округа Александра Баранов ... Читать дальше »

Просмотров: 112 | Дата: 01.03.2023

Делегация Приморского края побывала с рабочим визитом в конце февраля в провинции Хэнань Китайской Народной Республики. Ключевыми целями поездки стали приобретение дорожной спецтехники и изучение опыта Поднебесной в обозначенной сфере, а также обсуждение текущего состояния и перспектив торгово-экономического сотрудничества между территориями.

Делегация Приморья, в состав которой вошли представители Правительства края, общественных объединений и бизнеса, посетила в провинции Хэнань завод Sinosan. Предприятие является одним из лидеров КНР по производству дорожно-строительной техники. По итогам осмотра цехов завода министр транспорта и дорожного хозяйства Приморского края Алексей Игнатенко отметил, ... Читать дальше »

Просмотров: 85 | Дата: 01.03.2023


Интересную встречу организовал Морской Порт "Аврора"  для детей в библиотеке семейного чтения п.Дунай. Здесь на вопросы о жизни, о повадках, о характере самой большой кошки планеты – амурского тигра, ответил  ветеринарный врач МРОО по сохранению тигра и краснокнижных видов «Центр Тигр». Он спасает жизни не только тигров, но и других краснокнижных животных. Без его участия не проходит ни одна медицинская процедура, ведь он уникальный доктор. Он подготавливает подопечного хищника к операции, вводит его в наркоз и, при необходимости, проводит реанимацию.

Дети были погружены в рассказ. Специалист попытался донести мысль, что тигр — это не только большой и опасный хищник, но и то, что тигр, как и кошка м ... Читать дальше »

Просмотров: 105 | Дата: 01.03.2023

В Приморье ограничили продажу алкоголя, сократив время его реализации на один час. Кроме того, нельзя будет приобрести алкогольную и спиртосодержащую продукцию в некоторые праздничные дни. Соответствующие изменения в краевом законе вступили в силу в среду, 1 марта. Об этом информирует Правительство Приморского края. 

Как сообщили в региональном министерстве промышленности и торговли, изменения внесены в закон «О регулировании розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, безалкогольных тонизирующих напитков и профилактике алкоголизма на территории Приморского края».

«С 1 марта на территории края не допускается розничная продажа алкоголь ... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Дата: 01.03.2023