menu
person

15:11
Передовую спецтехнику из КНР будут применять при строительстве приморских дорог

Делегация Приморского края побывала с рабочим визитом в конце февраля в провинции Хэнань Китайской Народной Республики. Ключевыми целями поездки стали приобретение дорожной спецтехники и изучение опыта Поднебесной в обозначенной сфере, а также обсуждение текущего состояния и перспектив торгово-экономического сотрудничества между территориями.

Делегация Приморья, в состав которой вошли представители Правительства края, общественных объединений и бизнеса, посетила в провинции Хэнань завод Sinosan. Предприятие является одним из лидеров КНР по производству дорожно-строительной техники. По итогам осмотра цехов завода министр транспорта и дорожного хозяйства Приморского края Алексей Игнатенко отметил, что китайские заводы используют современные технологии производства и высококачественные материалы, а также применяют продуманные технические решения по возможности замены узлов и деталей в процессе эксплуатации.

Делегация Приморья посетила также завод Vanguard и проверила работу узлов и механизмов для заказанных ранее компанией «Примавтодор» здесь мобильных дробильно-сортировочных комплексов для переработки щебня разных фракций. Комплексы почти готовы и совсем скоро их будут использовать при производстве щебня для ремонта дорог края.

«Ранее Губернатор Олег Николаевич Кожемяко поставил сложную и очень ответственную задачу – перевооружить технически дорожно-строительную отрасль Приморья. “Примавтодор” уже заключил большую сделку в Белоруссии на поставку дорожной техники и сейчас приобрел в Китае два мобильных камнедробильных комплекса, которые будут работать в Приморье. Мы посетили в провинции Хэнань заводы, где произвели эти комплексы, проверили ход исполнения заказа и познакомились со всем циклом производства», – подчеркнул руководитель агентства международного сотрудничества Приморского края Алексей Старичков.

Кроме того, делегация Приморья под руководством руководителя краевого агентства международного сотрудничества Алексея Старичкова приняла участие в двусторонней рабочей встрече с канцелярией иностранных дел провинции Хэнань под руководством начальника Лян Цзэи.

«Провинция Хэнань – крупнейший регион КНР и колыбель китайской культуры. Население территории превышает 100 миллионов человек. Объем внешней торговли – 160 миллиардов долларов. С начальником канцелярии иностранных дел провинции Хэнань Лян Цзэи мы достигли договоренностей о визите делегации провинции к нам, в Приморский край, для участия в переговорах с нашими бизнесменами и в Восточном экономическом форуме. Пригласили делегацию от провинции принять участие также в соревнованиях “Дети Приморья”», – отметил Алексей Старичков.

Напомним, сегодня, 1 марта, в КНР начинает работу делегация под руководством министра сельского хозяйства Приморья Андрей Бронца и при участии Торгово-промышленной палаты края.

В планах – встречи с представителями органов власти и торговых компаний городов Суйфэньхэ и Муданьцзян.

Источник: Правительство Приморского края

Просмотров: 82 | Добавил: TTV | Рейтинг: 0.0/0