menu
person

09:37
Плюс 2 тысячи человек ежедневно: Приморцы активно включились в голосование за объекты для благоустройства

Жители Приморского края активно включились во всероссийское онлайн-голосование за общественные пространства, которые благоустроят в 2024 году по нацпроекту «Жилье и городская среда». На утро 26 апреля на платформе 25.gorodsreda.ru свой выбор сделали уже более 43 тысяч человек.

По словам заместителя председателя Правительства Приморья Елены Пархоменко, в первые дни голосования число сделавших выбор превышало 3 тысячи жителей в день. Сейчас в среднем ежедневно свои голоса отдают за тот или иной парк или сквер по 2 тысячи человек.

«Активность приморцев очень хорошая! Это говорит о том, что люди искренне заинтересованы в создании комфортной среды в своих населенных пунктах», – отметила зампред Правительства региона.

Наибольшее количество проголосовавших наблюдается во Владивостоке – 12 911 человек, Артеме – 3 705, Уссурийске – 3 499, Спасске - Дальнем – 2 945, Находке – 2 409.

Напомним, в этом году голосование проводится за объекты Арсеньева, Артема, Большого Камня, Владивостока, Дальнегорска, Дальнереченска, Лесозаводска, Находки, Партизанска, Спасска-Дальнего, Уссурийска, Фокино, Кавалеровского городского поселения, Востокского городского поселения Красноармейского района, Новошахтинского городского поселения Михайловского района, Октябрьского, Пограничного, Пожарского, Ханкайского, Хасанского, Хорольского, Чугуевского муниципальных округов.

На выбор представлено 20 скверов, четыре парка, восемь площадей, 11 общественных территорий, четыре зоны отдыха, две набережные, одна видовая площадка. В общей сложности будет выбрано около 30 объектов, которые реконструируют или построят с нуля в 2024 году. Сейчас информация о них, дизайн-проекты загружены на платформу, где люди могут их изучить и выбрать понравившийся объект.

«Как и в прошлые годы, сейчас проходит голосование за выбор тех или иных мест отдыха, и нужно принимать в нем участие. Это украшает наши города и поселки, их облик меняется, и многое зависит от жителей. В этом году во Владивостоке благоустроят скверы в Снеговой Пади, на Орлиной сопке, озеро на Сафонова, 14. Всего в крае по нацпроекту в этом году отремонтируем более 30 таких мест. Вместе с этим продолжим приводить в порядок дворы по краевой и федеральной программам», – заявил Губернатор Приморья Олег Кожемяко.

Отметим, что наши жители голосуют и выбирают один из двух объектов, который получит преображение в следующем году.  Заходите на сайт za.gorodsreda.ru и выбирайте, либо сквер «Школьный» , либо  "Литературный» сквер".

Голосование началось 15 апреля и продлится до 31 мая 2023 года. Губернатор Приморского края, Олег Кожемяко призвал приморцев голосовать за объекты благоустройства активнее. Он обозначил, что благоустроенных объектов в Приморье становится больше, и заслуга в этом принадлежит самим жителям, их активности.

Источник: Правительство Приморского края

Просмотров: 96 | Добавил: TTV | Рейтинг: 0.0/0