menu
person

15:32
Чтим память погибших воинов

Стартовали всероссийские субботники в преддверии Дня Великой Победы. В их рамках наводят порядок на воинских мемориалах. Мы не остались в стороне и в очередной раз приняли в этом  важном мероприятии самое активное участие.

На субботник вышли депутаты Думы городского округа ЗАТО Фокино Гарный Сергей, Дорохов Евгений и Кузнецова Елена, представители администрации: начальник территориального отдела администрации городского округа в п. Дунай Илья Омельченко и сотрудник административного хозяйственного управления Олеся Омельченко. К субботнику присоединились волонтерские движения школ 253 и 258, "Открытые сердца" и "Дари добро". Сегодня убирались на старом кладбище. Прошлогодняя листва, сухостой, пластик, разбитые бутылки и прочий бытовой мусор – все это собрали в мешки, чтобы вывести с мест захоронения.

"Мы каждый год находим брошенные могилки ветеранов, за которыми никто не ухаживает. Может и родственников давно уже нет. На эти надгробия мы прикрепляем звезду и в дальнейшем обеспечиваем достойный уход за такими захоронениями. Каждый год вместе с учениками школ 253 и 258 убираем территорию вокруг и красим оградки", - рассказал депутат Думы ГО ЗАТО Фокино Гарный Сергей.

Сегодняшний субботник — не только экологическая, но и патриотическая акция. Это наше уважение к истории, к нашим ветеранам. Главная цель мероприятия – сохранение исторической памяти для нынешних поколений.

"Сегодня достаточно много поработали, плотно. Эту традицию будем и дальше продолжать – именно очистку и уход за могилами ветеранов. Спасибо за помощь сотрудникам администрации и волонтёрам за их поддержку и помощь", -говорит Евгений Дорохов, депутат Думы ГО ЗАТО Фокино.

Мы чтим память погибших воинов и их подвиги. Сегодня внесли свой небольшой вклад в общее дело. Это лишь малая часть благодарности Героям Великой Отечественной войны.

      

Просмотров: 156 | Добавил: TTV | Рейтинг: 0.0/0