menu
person


От имени депутатов Думы городского округа ЗАТО Фокино и себя лично сердечно поздравляю вас с Международным женским днем 8 марта!

Символично, что весна — время, отведенное природой для зарождения новой жизни, начинается красивым праздником, наполненным солнечным светом и человеческим теплом.
Для каждого из нас женщина — это символ нежности, нравственности и милосердия. Ваша природная мудрость, такт, выдержка и терпение несут с собой успокоение и надежду, а ваша настойчивость гарантирует успех вам и вашим близким в делах служебных, общественных и личных.
Испокон веков считалось, что предназначение женщины - забота о доме и семье. Но, оставаясь женственными, все больше представительниц прекрасной половины человечества достигают жизненных ... Читать дальше »
Просмотров: 20 | Дата: 07.03.2024

Окончание зимней сессии. 29 февраля в ЗАТО Фокино прошло плановое заседание Думы городского округа. Было рассмотрено 5 вопросов из 6ти, заявленных в повестке дня. Подробнее о событии в первом сюжете выпуска «Наши новости».

Просмотров: 12 | Дата: 29.02.2024

Дорогие жители нашего городского округа!
От имени депутатов Думы городского
округа ЗАТО Фокино и себя лично поздравляю Вас с Днем защитника
Отечества!
И в первую очередь наших защитников находящихся на СВО.
Защита Отечества всегда была важнейшим делом, а в настоящее время стало первостепенным, определяющим само существование нашей Родины. У каждого из вас есть друзья, подруги, семьи. Вам доверила Родина защитить их, показать силу и храбрость, когда это будет необходимо. Мы чтим ваше благородство и стремление выполнить ратный долг перед страной. Сейчас Вы, как наши предки, смелостью, стойкостью и умением, добываете победу России. Пожелаю вам— обязательно вернуться, чтобы пули и осколки обходили вас стороной.
Сегодня защитнико ... Читать дальше »

Просмотров: 19 | Дата: 22.02.2024


Законодательное Собрание Приморского края совместно с министерством лесного хозяйства, охраны окружающей среды, животного мира и природных ресурсов Приморского края проводит с 1 марта по 30 июня 2024 года V региональный конкурс социально значимых экологических проектов "Чистая страна - какой я ее вижу".

Конкурс направлен на экологическое просвещение молодежи, вовлечение ее в решение современных проблем в сфере экологии, а также повышение правовой грамотности молодежи в области реализации конституционного права граждан Российской Федерации на благоприятную окружающую среду.

Первый этап Конкурса (муниципальный) проводится с 1 марта по 30 апреля 2024 года на базе органов местного самоуправления и образовательных организаций высшего образов ... Читать дальше »
Просмотров: 37 | Дата: 13.02.2024

Один павильон появится в Фокино, об этом сообщает Правительство Приморского края. 

Павильоны с мясной, молочной и овощной продукцией по ценам от производителей появятся во всех крупных городах Приморского края в 2024 году. Такие нестационарные торговые объекты (НТО) уже работают и пользуются популярностью у жителей столицы Дальнего Востока.

По словам министра сельского хозяйства Приморья Андрея Бронца, планируется открыть не менее 10 павильонов во Владивостоке, Арсеньеве, Артеме, Находке, Спасске-Дальнем, ЗАТО Фокино, Большом Камне, Надеждинском муниципальном районе.

«Это возможность субъектам малого предпринимательства выйти на новые рынки сбыта прод ... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Дата: 09.01.2024

В минувшем 2023 году спортивное звание «Мастер спорта России» было присвоено 78 приморским спортсменам.

Как сообщили в министерстве физической культуры и спорта Приморского края, окончательно список был сформирован после декабрьского приказа Министра спорта Российской Федерации Олега Матыцина. По итогам третьего и четвертого квартала мастерами спорта стали 38 приморцев.

... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Дата: 09.01.2024

Владивосток в числе 5 городов России вышел во второй этап конкурса «Молодежная столица России», организованный Федеральным агентством по делам молодежи при поддержке Администрации Президента Российской Федерации.В период с 8 по 20 декабря 2023 года на сайте: https://clck.ru/36qWr2 пройдет народное голосование за присуждение статуса «Молодежной столицы» на 2024 год. Для победы в конкурсе городу необходимо собрать свыше 100 тысяч голосов. Только наше совместное активное участие позволит Владивостоку стать «Молодежной столицей» всей страны.

Для участия в голосовании необходимо зарегистрироваться на платформе согласно приложенной инструкции.
1. Перейти на сайт ... Читать дальше »

Просмотров: 64 | Дата: 08.12.2023

18 октября главой УМВД России по Приморью Александром Табакаевым был представлен личному составу отдела МВД России по ЗАТО г. Фокино новый руководитель – подполковник полиции Алексей Удовенко. На представлении нового начальника органов внутренних дел Фокино присутствовал председатель Думы городского округа ЗАТО Фокино Александр Штоббе.

Глава УМВД Приморья кратко остановился на трудовой биографии Алексея Удовенко и выразил уверенность в том, что назначенный руководитель справится с задачами по организации деятельности органов внутренних дел в ЗАТО Фокино.

... Читать дальше »

Просмотров: 98 | Дата: 20.10.2023

Почти пять километров водовода проложили специалисты краевого предприятия «Примтеплоэнерго» в Фокино. Масштабные работы по улучшению качества водоснабжения проводятся в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Как сообщил генеральный директор Примтеплоэнерго Владимир Малюшицкий, строительство магистрального водовода для улучшения качества водоснабжения жителей городского округа, в том числе поселка Дунай, будет проходить в несколько этапов.

«В течение 2023-2024 годов будут возведены первые 22 километра водовода. В дальнейшем будет проложено еще порядка 15 ... Читать дальше »

Просмотров: 124 | Дата: 04.10.2023

28 сентября в администрации Фокино состоялось заседание Думы городского округа. Подробнее о рассмотренных вопросах расскажем в сюжете ТТВ.

Просмотров: 98 | Дата: 30.09.2023

1 2 3 ... 8 9 »