Отряд юнармейцев в Приморье назван в честь героя России Алдара Цыденжапова. В Центре культуры и искусства «Спутник» вспоминали имя матроса-героя Алдара Цыденжапова, который ценой своей жизни 13 лет назад спас экипаж и эсминец «Быстрый». Спустя годы его именем назван сторожевой корабль, а сегодня отряд Юнармейцев. Это ребята из 7 «А» класса МБОУ СОШ № 251 под руководством педагога дополнительного образования Марины Шабриной.

Церемония присвоения юнармейскому отряду имени Героя Российской Федерации Алдара Цыденжапова прошла в торжественной обстановке. Были приглашены глава администрации ГО ЗАТО Фокино Александр Баранов, председатель Думы ГО ЗАТО Фокино Александр Штоббе, ветераны войны и труда, командиры войсковых час ... Читать дальше »

Просмотров: 115 | Дата: 15.05.2023

В Приморье отменен режим повышенной готовности, введенный в марте 2020 года для предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции на территории региона. Соответствующее постановление подписано в крае в понедельник, 15 мая. Как пояснила заместитель председателя Правительства – министр здравоохранения Приморья Анастасия Худченко, решение принято в связи со стабилизацией эпидситуации. Однако в системе здравоохранения региона сохраняются резервы для оказания помощи заразившимся инфекцией пациентам. «Эпидемическая ситуация в Приморье улучшилась, но незначительная циркуляция вируса продолжается. А значит наши врачи продолжают оказывать помощь приморцам, проводить тестирование, определять степень заболевания и при необходимости госпитализиров ... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Дата: 15.05.2023