menu
person

16:29
Ребята, которым не все равно

Значимое мероприятие, которое состоялось накануне в ЦКИ "Спутник", стало важной вехой в истории патриотического воспитания среди детей в нашем округе - юных фокинцев приняли в ряды Российского движения детей и молодёжи. Самые активные, талантливые, творческие и целеустремлённые ребята объединились, чтобы  изменить мир к лучшему! 

Справка:
Первая в стране организация, созданная по инициативе детей, Российское движение детей и молодежи, позже получившее название «Движение первых», появилась в июле 2022 года указом президента РФ Владимира Путина. В состав нового движения вошли все уже существующие организации, объединяющие школьников, такие, например, как «Юнармия», «Большая перемена», Российское движение школьников. А уже в декабре прошлого года в Москве прошел первый съезд Российского движения детей и молодежи (РДДМ) «Движение первых».

Теперь "Движение первых" есть и в нашем округе. Команда образовалась на базе 256 школы под руководством директора и депутата Думы ГО ЗАТО Фокино Марковой Натальи Вадимовны.

В этот торжественный для детей день, да и для всего округа, напутственные слова и пожелания ребятам сказали глава городского округа ЗАТО Фокино Александр Баранов и председатель Думы городского округа ЗАТО Фокино Александр Штоббе.

Ребята стали частью общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи, которое их сплотит и даст им огромную поддержку. Первичное отделение РДДМ "Движение первых" создаст прекрасные возможности и перспективы для учащихся. В Движении каждый найдет для себя полезное и интересное дело, сможет раскрыть свой потенциал в многогранной палитре возможностей. Ребят нашего отделения ждет много интересных встреч, мероприятий и свершений! «Будьте в Движении! Будьте первыми!"

Просмотров: 180 | Добавил: TTV | Рейтинг: 0.0/0