menu
person

Решение Думы ГО ЗАТО г.Фокино №341-МПА от 26.05.2016
[ Скачать с сервера (200.5 Kb) ]27.05.2018, 05:16

ДУМА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЗАТО ГОРОД ФОКИНО

                      Р Е Ш Е Н И Е

 

26 мая 2016                                                                                  № 341-МПА

 

Об утверждении  Методики расчета тарифа  за пользование жилым помещением (платы за наем) для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма служебных жилых помещений муниципального жилищного фонда городского округа ЗАТО город Фокино

 

         В соответствии с Федеральным  законом  от  06.10.2003  №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,  статьей 20  Устава  городского округа ЗАТО город Фокино, Дума городского округа ЗАТО город Фокино

 

РЕШИЛА:

1. Утвердить Методику расчета тарифа за пользование жилым помещением (платы за наем) для нанимателей жилых помещений по договорам   социального   найма   и  договорам найма    служебных    жилых помещений муниципального жилищного фонда городского округа ЗАТО город Фокино, в целом (прилагается).

         2. Признать утратившим силу решение Думы городского округа ЗАТО город Фокино от 27.02.2014 №145-МПА «Об утверждении Методики расчета тарифа за пользование жилым помещением (платы за наем) для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда городского округа ЗАТО город Фокино».

         3. Настоящее решение направить главе администрации городского округа ЗАТО город Фокино для исполнения.

         4. Настоящее решение вступает в силу  со дня его официального опубликования.

 

 

Глава городского округа

ЗАТО город  Фокино                                                                      С.А.Терентьев

 

 

Приложение                                                                       

к решению Думы городского

округа ЗАТО город Фокино

от 26.05.2016 № 341-МПА

 

 

Методика расчета тарифа за пользование жилым помещением                      (платы за наем) для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма служебных жилых помещений муниципального жилищного фонда городского округа  ЗАТО город Фокино.

 

1. Общие положения

Настоящая Методика расчета тарифа за пользование жилым помещением (платы за наем) для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма служебных жилых помещений муниципального жилищного фонда городского округа  ЗАТО город Фокино (далее – Методика) разработана в соответствии со статьей 156 Жилищного кодекса Российской Федерации, статьей 16 Федерального закона от 06.10.2003  №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и определяет порядок расчета тарифа за пользование жилым помещением  (платы за наем) для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма служебных жилых помещений муниципального  жилищного фонда городского  округа  ЗАТО  город  Фокино (далее – тариф за наем).

2. В данной Методике используются следующие основные термины и понятия:

2.1. Тариф за наем - составная часть платы за жилое помещение и коммунальные услуги, устанавливаемая в размере, который определяется в зависимости от качества и благоустройства жилого помещения, месторасположения дома.

2.2. Благоустройство жилого помещения - наличие в многоквартирном доме или жилом доме внутридомовых инженерных систем, позволяющих предоставлять коммунальные услуги и влияющих на размер платы за наем.

 

3. Методика расчета тарифа за пользование жилым помещением (платы за наем).

         3.1.оРазмер тарифа за наем жилых помещений по  договорам социального найма и договорам найма служебных жилых помещений муниципального жилищного фонда городского округа  ЗАТО город Фокино определяется по формуле:

         Тн = Тбс *(1+К1)*(1+К2)*К3*К4 , где:

         Тбс – базовая ставка платы за наем, руб/м2.

         К1 - наименование группы жилищного фонда  (прилагается).

         К2 - уровень благоустройства (прилагается).

К3 – коэффициент, учитывающий месторасположение жилого помещения. Для городского округа ЗАТО город Фокино величина коэффициента  равна 0,5.

         К4 – дифференцированный коэффициент, величина которого зависит от целей использования муниципального жилищного фонда                                     (статья 19 ЖК РФ):

         Для нанимателей жилых помещений по договорам социального                           найма – 0,35.

         Для нанимателей жилых помещений по договорам найма служебных жилых помещений – 4,7.

3.2. Размер базовой ставки платы за наем определяется по формуле: Тбс= Кс*Ц ср.вт.р. / (Нсс*12), где:

         Кс - коэффициент соответствия платы  для нанимателей рыночной стоимости жилья.  Для  Приморского края  величина коэффициента  равна 1

         Цср.вт.р - средняя рыночная стоимость одного квадратного метра общей площади жилья, установленная уполномоченным федеральным органом исполнительной власти для Приморского края.

         Нсс – нормативный срок службы здания  (100 лет).

12 - число месяцев в году.

 

Приложение

к Методике расчета тарифа за пользование жилым помещением (платы за наем) для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма служебных жилых помещений муниципального жилищного фонда городского округа ЗАТО город Фокино                                                                                                        

 

Коэффициенты, учитывающие группу жилищного фонда   (К1) и уровень благоустройства  (К2)  муниципального жилищного  фонда                           городского округа ЗАТО город Фокино

 

Коэффициент

Наименование показателя

Характеристика

Значение коэффициента

К1

Группа (тип) жилищного фонда

Многоквартирные  дома

+ 0,06

Одноэтажные жилые дома с  частичным благоустройством

- 0,14

Одноэтажные жилые дома с  печным отоплением

- 0,35

К2

 Уровень благоустройства

Все виды благоустройства

+0,05

Частичное  благоустройство         (централизованное отопление, водоснабжение, электроснабжение)

- 0,17

Одноэтажные жилые дома с  печным отоплением

- 0,37

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Категория: май | Добавил: Duma
Просмотров: 91 | Загрузок: 14