menu
person

Решение Думы ГО ЗАТО г.Фокино №266 от 26.05.2016
[ Скачать с сервера (104.0 Kb) ]27.05.2018, 13:34

ДУМА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЗАТО ГОРОД ФОКИНО

Р Е Ш Е Н И Е

26 мая 2016                                                                                          № 266

 

Об обращении Думы городского округа ЗАТО  город Фокино к Руководителю Федерального медико-биологического агентства В.В. Уйба  об оказании содействия в решении вопроса по вводу в эксплуатацию до конца 2016 года лечебного корпуса с отдельно стоящим инфекционным отделением в ЗАТО г. Фокино Приморского края

   

         Руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,  в соответствии со статьей 20 Устава городского округа ЗАТО город Фокино,   Дума городского округа ЗАТО город Фокино

 

 

РЕШИЛА:

 

 

         1. Направить обращение к Руководителю Федерального медико-биологического агентства В.В. Уйба об оказании содействия в решении вопроса по вводу в эксплуатацию до конца 2016 года лечебного корпуса с отдельно стоящим инфекционным отделением в ЗАТО г. Фокино Приморского края  (прилагается).

         2.  Настоящее решение вступает в силу со дня принятия.  

 

 

 

 

Глава городского округа

ЗАТО город Фокино                                                                        С.А. Терентьев

                                                                             

 

  Приложение

           к  решению Думы городского

                                                                               округа ЗАТО город Фокино

                                                                                   от  26.05.2016 № 266

 

 

                                      Уважаемый Владимир Викторович!

 

На территории городского округа ЗАТО город Фокино Приморского края сложилась крайне негативная обстановка с медицинским обслуживанием населения.

В настоящее время медицинская санитарная часть № 100 ФМБА является единственным медицинским учреждением в городе, оказывающим медицинскую помощь. Существующие площади лечебного корпуса, находящиеся в приспособленном помещении общежития на 50 мест не обеспечивают население по нормативным показателям, что порождает огромные ежедневные очереди, жалобы населения на неудовлетворительную организацию здравоохранения в городском округе.

Кроме этого ФГБУЗ МСЧ №100 ФМБА создано на территории городского округа ЗАТО город Фокино для обслуживания персонала, работающего в ФГУП РосРАО с радиоактивными веществами и ядерными материалами. В 2012 году введена I очередь пункта хранения реакторных отсеков АПЛ и начата с 2013 года утилизация трехотсечных реакторных блоков и судов технического обеспечения АПЛ. Так же на территории городского округа ЗАТО город Фокино введены в эксплуатацию хранилища двух аварийных АПЛ с невыгруженным топливом. В 2016 году начато строительство «Регионального комплекса по переработке РАО».

 При значительном росте численности персонала отделения Дальневосточного центра по обращению с радиоактивными отходами – филиала ФГУП РосРАО в городе Фокино МСЧ №100 не в состоянии обеспечить обязательное регулярное углубленное медицинское обследование граждан, работающих с радиоактивными веществами и ионизирующими источниками.

С 2006 года в городском округе ЗАТО город Фокино ведется строительство объекта «Лечебный корпус с отдельно стоящим инфекционным боксированным отделением» в г. Фокино. В 2008 году строительство приостановлено. В 2010 году незаконченный строительством объект передан во ФГБУЗ МСЧ №100 ФМБА России для продолжения строительства.

С 2011 года финансирование объекта осуществляется в соответствии с Федеральной целевой программой «Промышленная утилизация вооружения и военной техники ядерного комплекса на 2011-2015 годы и период до 2020 года», где ключевым моментом является ввод в эксплуатацию объекта «Лечебный корпус с отдельно стоящим инфекционным боксированным отделением».

Объем финансирования по ФЦП  на 2011-2014 гг. составлял 132 900 тыс.руб., освоено 61 150,573 тыс.руб. Не обеспечено выполнение работ по строительству лечебного корпуса с отдельно стоящим инфекционным отделением  на сумму более 71 000 тыс.руб., денежные средства возвращены в федеральный бюджет, с 2013 года строительство объекта приостановлено.

Учитывая острую обстановку с медицинским обслуживанием населения,  Думой городского округа ЗАТО город Фокино направлялись обращения в адрес Заместителя Председателя правительства Российской Федерации  Ю.П. Трутнева, Руководства ФГУП РосРАО с просьбой оказать содействие в решении вопроса по вводу в эксплуатацию лечебного корпуса с отдельно стоящим инфекционным боксированным отделением в ЗАТО г.Фокино Приморского края.

15.02.2016 года на официальном сайте «http://zakupki.gov.ru» ФГБУЗ МСЧ № 100 ФМБА России размещен электронный аукцион на  выполнение работ по строительству здания лечебного корпуса с отдельно стоящим инфекционным отделением г. Фокино Приморского края, на сумму 215 002,70 тыс.руб.

         Победителем признано Федеральное государственное унитарное предприятие "Дирекция строящихся объектов" Федерального медико-биологического агентства,  с которым 22.03.2016 года заключен контракт № 116К, срок исполнения 31.12.2016 года.

         Согласно условиям контракта подрядчик обязан приступить к  выполнению строительно-монтажных работ в течение 5 дней со дня его подписания. Однако до настоящего времени, уже более 2-х месяцев работы на объекте не ведутся. 

         Учитывая социальную важность строящегося объекта для населения городского округа и негативную практику прошлых лет о систематическом не выполнении работ на указанном объекте, что привело к невозможности сдачи объекта в сроки определенные ФЦП, депутаты городской Думы выражают крайнюю обеспокоенность возможностью срыва ввода в эксплуатацию объекта в 2016 году.

 

Просим Вас оказать содействие в решении вопроса по вводу в эксплуатацию до конца 2016 года лечебного корпуса с отдельно стоящим инфекционным отделением в ЗАТО г.Фокино Приморского края.

 

Категория: май | Добавил: Duma
Просмотров: 89 | Загрузок: 15