menu
person

Решение Думы ГО ЗАТО г.Фокино от 26.11.2015 №289-МПА
[ Скачать с сервера (181.0 Kb) ]27.11.2018, 04:51

ДУМА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЗАТО ГОРОД ФОКИНО

               Р Е Ш Е Н И Е

 

26 ноября 2015                                                                               № 289-МПА

 

О внесении изменений в решение Думы городского округа ЗАТО город Фокино от 30.01.2014 №135-МПА «Об утверждении Положения об организации предоставления общедоступного бесплатного дошкольного образования на территории городского округа ЗАТО город Фокино»

 

Руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ           «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Приказом Министерства образования и науки РФ от 30.08.2013 №1014 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам – образовательным программам дошкольного образования», статьей 20 Устава городского округа ЗАТО город Фокино, Дума городского округа

 

РЕШИЛА:

 1. Внести изменения в решение Думы городского округа ЗАТО город Фокино   от   30.01.2014 №135-МПА «Об утверждении Положения об организации предоставления общедоступного бесплатного дошкольного образования на территории городского округа ЗАТО город Фокино» в целом (прилагается).

2. Настоящее решение направить главе администрации городского округа ЗАТО город Фокино для исполнения.

3. Настоящее решение вступает в силу со дня официального опубликования.

 

Глава городского округа

ЗАТО город Фокино                                                                    С.А.Терентьев

Приложение

к решению Думы городского округа ЗАТО город Фокино

от 26.11.2015 № 289-МПА

 

 

О внесении изменений в решение Думы городского округа ЗАТО город Фокино от 30.01.2014 №135-МПА «Об утверждении Положения об организации предоставления общедоступного бесплатного дошкольного образования на территории городского округа ЗАТО город Фокино»

 

Статья 1

Внести в решение Думы городского округа ЗАТО город Фокино от от 30.01.2014 №135-МПА «Об утверждении Положения об организации предоставления общедоступного бесплатного дошкольного образования на территории городского округа ЗАТО город Фокино»   следующие изменения:

1. В приложении к решению:

1) Статью 1 изложить в следующей редакции:

«Статья 1. Общие положения

1. Настоящее Положение разработано    в   соответствии    с   Федеральным   законом  от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», приказом Министерства образования и науки РФ от 30.08.2013 №1014 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам – образовательным программам дошкольного образования».

2. Настоящее Положение регламентирует организацию и осуществление образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам – образовательным программам дошкольного образования, в том числе особенности организации образовательной деятельности для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

3. Настоящий Порядок является обязательным для муниципальных организаций, осуществляющих деятельность и реализующих основные общеобразовательные программы -  образовательные программы дошкольного образования (далее – образовательная организация).

2) Пункт 5 статьи 4  дополнить подпунктом 5.1. следующего содержания:

«5.1. Образовательная организация может использовать сетевую форму реализации образовательной программы дошкольного образования, обеспечивающую возможность ее освоения воспитанниками с использованием ресурсов нескольких организаций, осуществляющих образовательную деятельность, а также при необходимости с использованием ресурсов иных организаций. Использование сетевой формы реализации образовательных программ дошкольного образования осуществляется на основании договора между указанными организациями.».

3)  Статью 4 дополнить пунктом 26 и изложить в следующей редакции:

«26. Для воспитанников, нуждающихся в длительном лечении, детей-инвалидов, которые по состоянию здоровья не могут посещать образовательные организации, на основании заключения медицинской организации и письменного обращения родителей (законных представителей) обучение по образовательным программам дошкольного образования организуется на дому или в медицинских организациях.

Порядок регламентации и оформления отношении муниципальной образовательной организации и родителей (законных представителей) воспитанников, нуждающихся в длительном лечении, а также детей-инвалидов в части организации обучения по образовательным программам дошкольного образования на дому или в медицинских организациях определяется нормативным правовым актом Приморского края.

 

 

 

 

Категория: ноябрь | Добавил: Duma
Просмотров: 97 | Загрузок: 14