menu
person

Решение Думы ГО ЗАТО г.Фокино от 16.07.2015 №269-МПА
[ Скачать с сервера (122.0 Kb) ]17.07.2018, 03:50

ДУМА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЗАТО ГОРОД ФОКИНО

РЕШЕНИЕ

16 июля 2015                                                                                  № 269-МПА

 

О внесении изменений в решение Думы городского округа ЗАТО город Фокино Приморского края от 01.10.2008 №194-МПА «О порядке подготовки и проведения открытых аукционов на право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на объектах собственности городского округа ЗАТО город Фокино»

 

Руководствуясь    Федеральным     законом   РФ  от   06.10.2003   №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом городского округа ЗАТО город Фокино, Дума городского округа ЗАТО город Фокино 

РЕШИЛА:

 

1. Внести изменения в решение Думы городского округа ЗАТО город Фокино от 01.10.2008 №194-МПА «О порядке подготовки и проведения открытых аукционов на право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на объектах собственности
городского округа ЗАТО город Фокино» в целом (прилагается).

2. Настоящее решение направить главе администрации городского округа ЗАТО город Фокино для исполнения.

         3. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

 

Глава городского округа

ЗАТО город  Фокино                                                                        С.А.Терентьев

 

Приложение

к решению Думы  городского округа ЗАТО город Фокино

от 16.07.2015 № 269-МПА

 

О внесении изменений в решение Думы городского округа ЗАТО город Фокино Приморского края от 01.10.2008 №194-МПА «О порядке подготовки и проведения открытых аукционов на право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на объектах собственности городского округа ЗАТО город Фокино»

 

Статья 1

1. Внести в решение Думы городского округа ЗАТО город Фокино от 01.10.2008 №194-МПА «О порядке подготовки и проведения открытых аукционов на право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на объектах собственности городского округа ЗАТО город Фокино» следующие изменения:

    1. В пункте 1 статьи 1 слова, «которые проводятся применительно Порядка, предусмотренного постановлением Правительства Российской Федерации от 12.08.2002 №585 «Об утверждении положения об организации продажи государственного и муниципального имущества на аукционе и положения об организации продажи находящегося в государственной или муниципальной собственности акций открытых акционерных обществ на специализированном аукционе».» исключить.
    2. Пункт 3 статьи 2 изложить в следующей редакции:

«3. Организатор аукциона – администрация городского округа ЗАТО город Фокино или уполномоченное ей лицо.».

    1. Статью 3 изложить в следующей редакции:

«Статья 3. Полномочия организатора аукциона и комиссии по проведению аукциона

 

  1. Организатор аукциона:
    1. Принимает решение о проведении аукциона.
    2. Определяет рекламные места для выставления их на аукцион согласно схемы размещения рекламных конструкций на территории городского округа ЗАТО город Фокино, утвержденной постановлением администрации городского округа ЗАТО город Фокино от 20.02.2015    №268-па «Об утверждении схемы размещения рекламных конструкций на территории городского округа город Фокино».
    3. Организует подготовку и опубликование информационного сообщения о проведении аукциона, определяет начальную цену рекламного места и шаг аукциона.
    4. Определяет размер, срок и условия внесения задатка.
    5. Назначает ответственное лицо, которое проводит сбор и хранение заявок на участие в аукционе и ведет их учет по мере поступления в журнале приема заявлений с присвоением каждому заявлению номера и указанием времени подачи документов (число, месяц), представляет комиссии по проведению аукциона (далее - аукционной комиссии) поступившие заявки на участие в аукционе и запечатанные конверты с документами.
    6. Определяет место, даты начала и окончания приема заявок, место и срок подведение итогов аукциона.
    7. Информирует участников о результатах аукциона.
    8. Отвечает за сохранность заявок и прилагаемых к ним документов.
  2. Аукционная комиссия:
    1. Рассматривает принятые организатором аукциона от претендентов заявки на участие в аукционе с прилагаемыми документами и определяет их соответствие требованиям информационного сообщения и законодательства.

2.2. Принимает решение о признании претендентов участниками аукциона и об их допуске к участию в аукционе.

2.3.  Оформляет протокол об итогах аукциона.

3. Состав аукционной комиссии определяется постановлением администрации городского округа ЗАТО город Фокино.

4. Заседание комиссии правомочно, если на нем присутствует не менее 50% от ее состава.».

    1. Статью 4 изложить в следующей редакции:

«Статья 4. Подготовка к аукциону

1. Информационное сообщение о проведении аукциона должно быть опубликовано на официальном сайте администрации городского округа ЗАТО город Фокино, в средствах массовой информации, а также на официальном сайте Российской Федерации в сети «Интернет» для размещения информации о проведении торгов  не позднее чем за 30 дней до даты проведения аукциона, а в случае переноса сроков проведения аукциона организатор письменно уведомляет об этом лиц, подавших заявки на участие в аукционе, не позднее чем за 3 рабочих дня до даты проведения аукциона.

2. В информационном сообщении о проведении аукциона должна содержаться следующая информация:

2.1. Место нахождения организатора аукциона и его контактный телефон;

2.2.  Время и место проведения аукциона;

2.3. Предлагаемые рекламные места для размещения объектов наружной рекламы;

2.4. Начальная цена каждого рекламного места, выставляемого на аукцион, а также шаг аукциона;

2.5. Срок, на который должен быть заключен договор на установку и эксплуатацию рекламной конструкции;

2.6. Размеры и срок внесения задатка, а также счет, на который он должен быть перечислен;

2.7. Окончательный срок приема заявок и документов для участия в аукционе.

3. Если иное не предусмотрено в информационном сообщении о проведении аукциона, организатор аукциона, сделавший сообщение, вправе отказаться от проведения аукциона в любое время, но не позднее чем за 3 дня до наступления даты его проведения.

4. Начальная цена за право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции представляет собой минимальную цену, по которой предлагается для продажи право на заключение договора. Начальная цена за право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции представляет собой размер ежегодной платы, подлежащей уплате по договору в течение срока его действия, которая определяется на основании отчета независимого оценщика.

5. Для участия в аукционе претендент вносит задаток в размере 20% от начальной цены выставляемого рекламного места и подает заявку. Сумма задатка вносится на расчетный счет Управления муниципальной собственности городского округа ЗАТО город Фокино.

Задаток возвращается всем участникам аукциона, за исключением победителя, а также претендентам, которые не были допущены к участию в аукционе.

При заключении договора с победителем аукциона сумма внесенного задатка засчитывается в счет исполнения обязательств по заключенному договору.».

    1. Статью 5 изложить в следующей редакции:

«Статья 5. Подача документов для участия в аукционе

  1. К участию в аукционе допускаются физические, юридические лица, а также индивидуальные предприниматели, либо их уполномоченные представители, подавшие заявку на участие в торгах в срок и по форме установленной продавцом. Заявки, поступившие по истечении срока их приема, указанного в информационном сообщении о проведении торгов, не принимаются и возвращаются претенденту или его представителю.
  2. Заявка на участие в аукционе оформляется в соответствии с формой, установленной организаторам аукциона, и подается ответственному лицу организатора. Для участия в аукционе представляются следующие документы:
    1. Юридические лица:
      1. Заверенные копии учредительных документов.
      2. Документ, который подтверждает полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица (копия решения о назначении этого лица или о его избрании) и в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности.
    2. Физические лица предъявляют документ, удостоверяющий личность, или представляют копии всех его листов.

В случае, если от имени претендента действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности. В случае, если доверенность на осуществление действий от имени претендента подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, заявка должна содержать также  документ, подтверждающий полномочия этого лица.

    1. Дизайн-проект объекта наружной рекламы, согласованный с уполномоченным подразделением администрации городского округа ЗАТО город Фокино по вопросам архитектуры и градостроительства.
    2. План благоустройства земельного участка под размещение объекта наружной рекламы.
    3. Оригинал платежного документа с отметкой банка плательщика, подтверждающий перечисление суммы задатка.
    4. Опись представленных документов.
  1. Основанием для отказа в допуске к участию в аукционе является:
    1. Неполный пакет документов, указанных в части 2 настоящей статьи.
    2. Несоответствие заявки на участие в аукционе форме установленной организатором аукциона.
    3. Не поступление на счет организатора аукциона задатка до момента окончания приема заявок.
  2. Заявитель вправе отозвать заявку в любое время до установленных даты и времени начала рассмотрения заявок на участие в аукционе. В случае, если было установлено требование о внесении задатка, организатор аукциона возвращает задаток указанному заявителю.
  3. Претендент приобретает статус участника аукциона с момента подписания членами аукционной комиссии протокола о рассмотрении заявок на участие в аукционе на право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции.».
    1. Статью 6 изложить в следующей редакции:

«Статья 6. Порядок проведения аукциона и определение победителей

В аукционе могут участвовать только заявители (их представители), признанные участниками аукциона.

2. Аукцион проводятся организатором аукциона в присутствии членов аукционной комиссии и участников аукциона (их представителей).

3. Аукцион проводится путем повышения начальной цены договора, указанной в информационном сообщении о проведении аукциона, на «шаг аукциона».

4. «Шаг аукциона» устанавливается в размере пяти процентов начальной цены договора , указанной в извещении о проведении аукциона.

5. Аукцион проводится в следующем порядке:

5.1.  Аукционная комиссия непосредственно перед началом проведения аукциона регистрирует явившихся на аукцион участников аукциона (их представителей). В случае проведения аукциона по нескольким лотам аукционная комиссия перед началом каждого лота регистрирует явившихся на аукцион участников аукциона, подавших заявки в отношении такого лота (их представителей). При регистрации участникам аукциона (их представителям) выдаются пронумерованные карточки (далее - карточки).

5.2.  Аукцион начинается с объявления аукционистом начала проведения аукциона, номера лота (в случае проведения аукциона по нескольким лотам), предмета договора, начальной цены договора, «шага аукциона», после чего аукционист предлагает участникам аукциона заявлять свои предложения о цене договора.

5.3.  Участник аукциона после объявления аукционистом начальной цены договора и цены договора, увеличенной в соответствии с «шагом аукциона» поднимает карточку, в случае если он согласен заключить договор по объявленной цене.

5.4. Аукционист объявляет номер карточки участника аукциона, который первым поднял карточку после объявления аукционистом начальной цены договора и цены договора, увеличенной в соответствии с «шагом аукциона», а также новую цену договора, увеличенную в соответствии с «шагом аукциона».

5.5. Аукцион считается оконченным, если после троекратного объявления аукционистом последнего предложения о цене договора ни один участник аукциона не поднял карточку. В этом случае аукционист объявляет об окончании проведения аукциона, последнее и предпоследнее предложения о цене договора, номер карточки и наименование победителя аукциона и участника аукциона, сделавшего предпоследнее предложение о цене договора.

6. Победителем аукциона признается лицо, предложившее наиболее высокую цену договора.

7. При проведении аукциона организатор аукциона ведет протокол аукциона, в котором должны содержаться сведения о месте, дате и времени проведения аукциона, об участниках аукциона, о начальной цене договора, последнем и предпоследнем предложениях о цене договора, наименовании и месте нахождения (для юридического лица), фамилии, имени, отчестве, о месте жительства (для физического лица) победителя аукциона. Протокол подписывается всеми присутствующими членами аукционной комиссии в день проведения аукциона. Протокол составляется в двух экземплярах, один из которых остается у организатора аукциона. Подписанный победителем аукциона (его представителем) протокол об итогах аукциона является документом, удостоверяющим право победителя на заключение договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции.

Протокол об итогах проведения аукциона опубликовывается на официальном сайте администрации городского округа ЗАТО город Фокино, в средствах массовой информации, а также на официальном сайте Российской Федерации в сети «Интернет» для размещения информации о проведении торгов не позднее рабочего дня, следующего за днем принятия указанного решения.

8. Аукцион признается несостоявшимся в следующих случаях:

8.1. В случае, если к участию в аукционе допущен один участник, аукцион признается не состоявшимся и договор на установку и эксплуатацию рекламной конструкции заключается с лицом, которое являлось единственным участником аукциона.

8.2. Если после троекратного объявления предложения о начальной цене договора не поступило ни одного предложения о цене договора, которое предусматривало бы более высокую цену договора.

8.3. Если участник аукциона, выигравший аукцион уклонился от подписания протокола о результатах аукциона.

 В случае, если документацией об аукционе предусмотрено два и более лота, решение о признании аукциона несостоявшимся принимается в отношении каждого лота отдельно.».

    1. Статью 7 изложить в следующей редакции:

«Статья 7. Реализация результатов аукциона

 1. Не позднее чем через 20 дней после подписания протокола победитель заключает с администрацией городского округа ЗАТО город Фокино договор на установку и эксплуатацию рекламной конструкции. После уплаты государственной пошлины победителю аукциона выдается разрешение на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на территории городского округа ЗАТО город Фокино.

  1. Плата по договору на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на объекте, находящемся в муниципальной собственности городского округа, поступает в бюджет городского округа.
  2. При уклонении или отказе победителя аукциона от заключения в установленный срок договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции он утрачивает право на заключение указанного договора и задаток ему не возвращается.».
    1. Пункты 2 и 3 статьи 8 исключить.

 

 

 

 

 

Категория: июль | Добавил: Duma
Просмотров: 113 | Загрузок: 15