menu
person

Решение Думы ГО ЗАТО г.Фокино от 26.02.2015 №231-МПА
[ Скачать с сервера (617.9 Kb) ]27.02.2018, 13:10

ДУМА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЗАТО ГОРОД ФОКИНО

Р Е Ш Е Н И Е

26 февраля 2015 № 231-МПА

О внесении изменений в решение Думы городского округа ЗАТО город Фокино от 27.02.2014 №145-МПА «Об утверждении Методики расчета тарифа за пользование жилым помещением (платы за наем) для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда городского округа ЗАТО город Фокино и размера тарифа за пользование жилым помещением (платы за наем) для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда городского округа ЗАТО город Фокино

 

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 20 Устава городского округа ЗАТО город Фокино, Дума городского округа ЗАТО город Фокино

РЕШИЛА:

1. Внести в решение Думы городского округа ЗАТО город Фокино от 27.02.2014 №145-МПА «Об утверждении Методики расчета тарифа за пользование жилым помещением (платы за наем) для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда городского округа ЗАТО город Фокино и размера тарифа за пользование жилым помещением (платы за наем) для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда городского округа ЗАТО город Фокино» следующие изменения:

1.1. Заголовок решения Думы изложить в следующей реакции: «Об утверждении Методики расчета тарифа за пользование жилым помещением (платы за наем) для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда городского округа ЗАТО город Фокино».

1.2. Приложение к Методике расчета тарифа за пользование жилым помещением (платы за наем) для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда городского округа ЗАТО город Фокино изложить в следующей редакции (прилагается).

1.3. Приложение №2 к решению Думы исключить.

2. Настоящее решение направить главе администрации городского округа ЗАТО город Фокино для исполнения.

3. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

 

Глава городского округа

ЗАТО город Фокино С.А.Терентьев

 

 

Приложение

к решению Думы городского

округа ЗАТО город Фокино

от 26.02.2015 № 231-МПА

 

Приложение

к Методике расчета тарифа за пользование жилым помещением (платы за наем) для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда городского округа ЗАТО город Фокино

 

Расчет коэффициента потребительских качеств жилья

В соответствии с п.4 ст.156 Жилищного кодекса Российской Федерации размер платы за пользование жилым помещением (платы за наем) устанавливается в зависимости от качества и благоустройства жилого помещения.

Жилищный фонд городского округа разделен на три группы:

1 группа - Многоквартирные дома соответствующие среднему типу: централизованное отопление, водоснабжение, водоотведение, электроснабжение.

2 группа - Одноэтажные дома оснащенные: централизованное отопление, холодное водоснабжение, электроснабжение ( г.Фокино ул.Подгорная).

3 группа - Одноэтажные дома с печным отоплением (п.Путятин).

Жилые помещения, относящиеся к каждой из указанных групп, отличаются собственным набором потребительских свойств, от которых зависит объем и стоимость получаемых населением жилищно-коммунальных услуг.

Для третьей группы жилых домов, с наименьшим набором потребительских качеств жилья, установлено минимальное значение коэффициента потребительских качеств жилья - 1.

Для остальных групп домов коэффициент рассчитывается пропорционально размеру платы за жилищно-коммунальные услуги каждой группы домов, к коэффициенту потребительских качеств с наименьшим набором потребительских качеств жилья.

 

Категория: февраль | Добавил: Duma
Просмотров: 97 | Загрузок: 11