menu
person

Решение Думы ГО ЗАТО г.Фокино от 26.02.2015 №190
[ Скачать с сервера (120.0 Kb) ]27.02.2018, 05:06

ДУМА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЗАТО ГОРОД ФОКИНО

             Р Е Ш Е Н И Е

 

 26 февраля 2015                                                                                № 190                               

 

Об   обращении Думы городского округа ЗАТО город

Фокино в Законодательное Собрание Приморского края

   

 

  В соответствии с  Федеральным   законам от 06.10.2003   № 131-ФЗ «Об  общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,  статьей 20 Устава городского округа ЗАТО город Фокино,   Дума городского округа ЗАТО город Фокино

 

РЕШИЛА:

 

  1. Принять обращение Думы городского округа ЗАТО город Фокино в Законодательное Собрание Приморского края.

  2. Направить настоящее решение в Законодательное Собрание Приморского края  (прилагается).

          3. Настоящее решение вступает в силу со дня его принятия.

 

 

 

Глава городского округа

ЗАТО город Фокино                                                                   С.А.Терентьев

 

 

Приложение

к решению Думы городского округа ЗАТО город Фокино

от   26.02.2015  №  190

 

 

 

 

Обращение

Думы городского округа ЗАТО город Фокино  в

Законодательное Собрание  Приморского края

 

Уважаемый Виктор Васильевич!

Уважаемые депутаты Законодательного Собрания Приморского края!

 

         Закрытое административно-территориальное образование город Фокино образовано в соответствии с Указом Президиума Верховного Совета РСФСР от 04.10.1980 №10-сс, распоряжением Правительства Российской Федерации от 04.01.1994 №3-р и распоряжением главы Администрации Приморского края от 18.02.1994 №172-р.

В целях реализации норм Федерального закона от 03.02.2015г. № 8-ФЗ «О внесении изменений в статьи 32 и 33 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» и Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» 25.02.2015 принят Закон Приморского края «О внесении изменений в  Закон Приморского края от 18 ноября 2014 г. N 495-КЗ "О сроке полномочий представительных органов и глав муниципальных образований Приморского края, порядке формирования представительных органов муниципальных районов и порядке избрания глав муниципальных образований Приморского края" согласно которого, Глава городского округа избирается представительным органом городского округа из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса, и возглавляет местную администрацию.

Согласно ч.3.1 ст. 36 Федерального закона от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" в случае принятия закона субъекта Российской Федерации, изменяющего порядок избрания главы муниципального образования, устав соответствующего муниципального образования подлежит приведению в соответствие с указанным законом субъекта Российской Федерации в течение трех месяцев со дня вступления в силу указанного закона субъекта Российской Федерации.

На основании ст. 4 Закона РФ от 14 июля 1992 г. N 3297-1
"О закрытом административно-территориальном образовании" структура, порядок формирования, полномочия и ответственность органов местного самоуправления городского округа закрытого административно-территориального образования определяются в соответствии с
законодательством по вопросам местного самоуправления с учетом особенностей, установленных настоящим Законом.

Главой местной администрации закрытого административно-территориального образования является лицо, назначаемое на должность главы местной администрации по контракту, заключаемому по результатам конкурса на замещение указанной должности на срок полномочий, определяемый уставом закрытого административно-территориального образования. (Глава местной администрации в ЗАТО является муниципальным служащим, заключающий контракт с главой городского округа).

         Таким образом, с учетом особенности действия закона о ЗАТО, на территории городского округа ЗАТО г. Фокино невозможно реализовать нормы Федерального и Краевого закона регламентирующие избрание главы муниципального образования   представительным органом городского округа из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса, и возглавляющим местную администрацию.

         Для исполнения Федерального и краевого законодательства, по вопросу избрания главы муниципального образования возглавляющего местную администрацию, просим Вас, в целях реализации права  законодательной инициативы, обратиться в Государственную Думу Федерального собрания Российской Федерации с проектом закона о внесении изменений в Закон РФ от 14 июля 1992 г. N 3297-1"О закрытом административно-территориальном образовании", позволяющим избрание главы закрытого административно-территориального образования  представительным органом городского округа, из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса, и возглавляющим местную администрацию.

 

 

Глава городского округа

ЗАТО город Фокино                                                                        С.А. Терентьев

        

 

Категория: февраль | Добавил: Duma
Просмотров: 106 | Загрузок: 14