menu
person

Решение Думы ГО ЗАТО г.Фокино от 24.12.2015 №301-МПА
[ Скачать с сервера (223.5 Kb) ]25.12.2018, 08:15

ДУМА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЗАТО ГОРОД ФОКИНО

РЕШЕНИЕ

 

24 декабря 2015                                                                              № 301-МПА

 

Об утверждении порядка определения размера арендной платы за земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности городского округа ЗАТО город Фокино

 

В   соответствии   с   Федеральным   законом  от 06.10.2003 №131-ФЗ

«Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 20 Устава городского округа ЗАТО город Фокино, Дума городского округа ЗАТО город Фокино

 

РЕШИЛА:                   

 

1.Утвердить  Порядок  расчета арендной платы за земельные  участки  находящиеся в муниципальной собственности городского округа ЗАТО город Фокино, в целом (прилагается).

2.  Отменить решение Думы городского округа ЗАТО город Фокино   от 30.05.2013 №69-МПА «О Методике расчета арендной платы за пользование земельными участками на территории городского округа ЗАТО город Фокино».

3. Настоящее решение направить главе администрации городского округа ЗАТО город Фокино для исполнения.

4. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

Глава городского округа

ЗАТО город  Фокино                                                                        С.А.Терентьев

 

 

                                                                       Приложение

                                                                       к решению Думы городского

                                                                       округа ЗАТО город Фокино

                                                                       от 24.12.2015 № 301-МПА

 

 

Порядок  

расчета арендной платы за земельные  участки  находящиеся в муниципальной собственности городского округа ЗАТО город Фокино

 

 

        Статья 1.Общие положения

      1. Порядок расчета арендной платы за пользование земельными участками на территории городского округа ЗАТО город Фокино (далее –Порядок) разработан с целью приведения ставок арендной платы за земельные участки в соответствии с классификатором видов  разрешенного использования земельных участков, утвержденных приказом Министерства экономического развития РФ от 01.09.2014 г. №540.  

     2.  Порядок расчета арендной платы применяется за исключением случаев, когда право на заключение договора аренды земельного участка приобретено на торгах (аукционах, конкурсах).

     3. Годовой  размер арендной платы может пересматриваться в одностороннем порядке, по требованию арендодателя в связи с  изменением ставки арендной платы и (или) кадастровой стоимости земельного участка, путем направления арендодателем в адрес арендатора письменного уведомления, но не чаще одного раза в год.      

    

 Статья  2.Расчет арендной платы

     1. Расчет арендной платы осуществляется по формуле:

                                              А= К x Сап, где:

А- размер арендной платы за пользование земельного участка, рублей в год;

К- кадастровая стоимость передаваемого в аренду земельного участка, определяемая в соответствии с земельным законодательством Российской Федерации;

 Сап- ставка арендной платы за пользование земельного участка, руб.

Ставка арендной платы рассчитывается по формуле:

                                          Сап = Кфи x Ктер, где:

Кфи - коэффициент функционального использования;

Ктер – территориальный коэффициент.

 

Статья 3. Коэффициент функционального использования

      1. Коэффициент функционального использования  (Кфи) устанавливается в зависимости от основного вида разрешенного использования земельного участка, указанного в договоре (приложение №1).

    

        Статья 4. Территориальный коэффициент

      1. Территориальный коэффициент (К тер) применяется в отношении вида разрешенного использования: предпринимательство  для территорий п.Дунай, о.Путятин (приложение 2).

      

 Статья 5. В случае если земельный участок имеет два вида разрешенного использования, для расчета арендной платы применяется коэффициент, имеющий большее значение.

       В случае, использования  Арендатором земельного участка не в соответствии с установленным видом разрешенного использования, Арендодатель вправе в одностороннем порядке изменить размер арендной платы на соответствующий вид разрешенного использования земельного участка, в течение 30 дней с момента установления данного нарушения и составления  (Арендодателем) акта о самовольно изменении Арендатором вида разрешенного использования земельного участка. Об одностороннем изменении размера арендной платы Арендатору направляется письменное уведомление в течение 10 дней. 

      Порядок внесения ареной платы за пользование земельного участка определяется в соответствии с действующим законодательством и договором аренды на земельный участок.  

 

Категория: декабрь | Добавил: Duma
Просмотров: 124 | Загрузок: 17