menu
person

Решение Думы ГО ЗАТО г.Фокино от 30.04.2015 №246-МПА
[ Скачать с сервера (775.8 Kb) ]30.04.2018, 03:43

ДУМА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЗАТО ГОРОД ФОКИНО

РЕШЕНИЕ

30 апреля 2015 № 246-МПА

 

О размере подлежащей перечислению в местный бюджет части прибыли муниципальных унитарных предприятий городского округа ЗАТО город Фокино, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей, и порядке его определения

 

Руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 20 Устава городского округа ЗАТО город Фокино, Дума городского округа ЗАТО город Фокино

 

РЕШИЛА:

 

1. Утвердить размер подлежащей перечислению в местный бюджет части прибыли муниципальных унитарных предприятий городского округа ЗАТО город Фокино, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей, и порядке его определения, в целом (прилагается).

2. Настоящее решение направить главе администрации городского округа ЗАТО город Фокино для исполнения.

3. Признать утратившим силу решение Муниципального учреждения Думы городского округа ЗАТО город Фокино от 11.11.2005 №111 «Об утверждении Положения «О порядке уплаты в бюджет городского округа ЗАТО город Фокино муниципальными унитарными предприятиями части прибыли, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей».

4. Настоящее решение вступает в силу со дня официального опубликования.

 

Глава городского округа

ЗАТО город Фокино С.А.Терентьев

Приложение

к решению Думы городского

округа ЗАТО город Фокино

от 30.04.2015 № 246-МПА

 

 

О размере подлежащей перечислению в местный бюджет части прибыли муниципальных унитарных предприятий городского округа ЗАТО город Фокино, остающийся после уплаты налогов и иных обязательных платежей, и порядке его определения

 

Статья 1. Общие положения

1. Размер части прибыли муниципального унитарного предприятия городского округа ЗАТО город Фокино (далее - предприятие), остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей (далее - чистая прибыль), подлежащей перечислению в местный бюджет в текущем финансовом году по результатам предыдущего года, определяется в процентах на основании отчета руководителя о деятельности предприятия за прошедший год и программы деятельности предприятия на текущий финансовый год, представляемых и утверждаемых в установленном постановлением администрации городского округа ЗАТО город Фокино порядке.

 

Статья 2. Размеры перечисляемой прибыли

1. Размер части чистой прибыли, подлежащей перечислению в местный бюджет составляет 25% процентов чистой прибыли предприятия по результатам прошедшего года, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 4 данной статьи.

2. Размер части чистой прибыли предприятия, подлежащей перечислению в местный бюджет, рассчитывается предприятием самостоятельно путем уменьшения суммы чистой прибыли предприятия за предыдущий финансовый год на сумму утвержденных в составе программы деятельности предприятия на текущий финансовый год расходов на реализацию мероприятий по развитию предприятия, осуществляемых за счет чистой прибыли.

3. При отсутствии утвержденной программы деятельности предприятия на текущий год чистая прибыли предприятия, подлежащая перечислению в местный бюджет в текущем году перечисляется предприятием в полном объеме.

Чистая прибыль (нераспределенная прибыль) определяется на основании данных бухгалтерской отчетности.

4. Прибыль, остающаяся после уплаты налогов и иных обязательных платежей, полученная от сдачи в аренду движимого имущества, переданного предприятию на праве хозяйственного ведения, подлежит перечислению в местный бюджет.

 

Статья 3 Заключительные положения

1. Расчет части чистой прибыли, подлежащей перечислению в местный бюджет, представляется предприятием на согласование в уполномоченные органы администрации городского округа ЗАТО город Фокино в порядке, установленном постановлением администрации городского округа ЗАТО город Фокино.

2. Порядок и сроки перечисления части чистой прибыли в местный бюджет, определяются постановлением администрации городского округа ЗАТО город Фокино.

3. Освобождение предприятий от уплаты части чистой прибыли, подлежащей перечислению в местный бюджет, производится в случаях, установленных нормативно-правовыми актами городского округа ЗАТО город Фокино.

 

 

Категория: апрель | Добавил: Duma
Просмотров: 83 | Загрузок: 13