menu
person

Решение Думы ГО ЗАТО г.Фокино от 24.07.2014 №185-МПА
[ Скачать с сервера (200.0 Kb) ]25.07.2018, 13:56

ДУМА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЗАТО ГОРОД ФОКИНО

РЕШЕНИЕ

 

24 июля 2014                                                                                    №  185-МПА

 

Об утверждении Положения о признании безнадежной к взысканию и списания задолженности по арендной плате и пени за пользование земельными участками, находящимися в собственности городского округа ЗАТО город Фокино, и земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена на территории городского округа ЗАТО город Фокино

 

 

Руководствуясь    Федеральным     законом   РФ  от   06.10.2003   №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Земельным кодексом Российской Федерации, Законом Приморского края от 29.12.2003 №90-КЗ «О регулировании земельных отношений в Приморском крае», Уставом городского округа ЗАТО город Фокино, Дума городского округа ЗАТО город Фокино 

 

РЕШИЛА:

 

1.  Утвердить Положение о признании безнадежной к взысканию и списания задолженности по арендной плате и пени за пользование земельными участками, находящимися в собственности городского округа ЗАТО город Фокино, и земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена на территории городского округа ЗАТО город Фокино, в целом (прилагается).

2. Настоящее решение направить главе администрации городского округа ЗАТО город Фокино для исполнения.

         3. Настоящее решение вступает в силу со дня официального опубликования.

 

Глава городского округа

ЗАТО город  Фокино                                                                        С.А.Терентьев                                                                                                                                                                        

Приложение

к решению Думы городского

округа ЗАТО город Фокино

от 24 июля 2014 № 185-МПА

 

Положение

о признании безнадежной к взысканию и списания задолженности по арендной плате и пени за пользование земельными участками, находящимися в собственности городского округа ЗАТО город Фокино, и земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена

на территории городского округа ЗАТО город Фокино

 

Статья 1. Общие положения

1. Задолженность по арендной плате и пени (далее - задолженность) за земельные участки, находящиеся в собственности городского округа ЗАТО город Фокино, и земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена на территории городского округа ЗАТО город Фокино, числящаяся за отдельными арендаторами, взыскание которой оказалось невозможным, признается безнадежной к взысканию и списывается в случаях:

1) Ликвидации юридического лица - должника в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

2) Признания несостоятельным (банкротом) юридического лица, индивидуального предпринимателя - должника в соответствии с Федеральным законом от 26.10.2002 №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» в части задолженности, не погашенной по причине недостаточности имущества должника.

3) Смерти или объявления судом умершим физического лица – должника и отсутствии наследников.

4) Наличия судебного решения, вступившего в законную силу, в соответствии с которым утрачивается возможность взыскания задолженности в связи с истечением установленного срока взыскания, в том числе вынесения судом определения об отказе в восстановлении пропущенного срока подачи заявления в суд о взыскании задолженности.

5) Наличия судебного решения, вступившего в законную силу, которым отказано в удовлетворении заявленных требований по взысканию задолженности.

6) Представления исполнительных документов, возвращенных судебными приставами-исполнителями как невозможных к взысканию, и постановлений судебных приставов-исполнителей о возвращении исполнительных документов по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве», при условии их неоднократного (более одного раза) предъявления в сроки, установленные действующим законодательством.

Статья 2. Комиссия

1. Комиссия по признанию безнадежной к взысканию и списанию задолженности по арендной плате и пени за пользование земельными участками, находящимися в собственности городского округа ЗАТО город Фокино, и земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена на территории городского округа ЗАТО город Фокино (далее – Комиссия) формируется администрацией городского округа ЗАТО город Фокино (далее – Администрация) под председательством первого заместителя главы администрации городского округа ЗАТО город Фокино с участием представителей структурных подразделений администрации – муниципальной собственности, экономики, финансов.

2. Персональный состав Комиссии утверждается постановлением Администрации.

3. Комиссия рассматривает и проверяет достоверность представленных сведений и выносит заключение о списании задолженности или об отказе в списании. Решение принимается индивидуально по каждому должнику.

4. Решение Комиссии принимается простым большинством голосов.

Статья 3. Списание задолженности

1. Задолженность признается безнадежной к взысканию и списывается постановлением Администрации, с учетом заключения Комиссии.

2. Заключение о признании безнадежной к взысканию и списании задолженности выносится Комиссией по одному из оснований установленных в статье 1 настоящего порядка на основании следующих документов (в зависимости от основания):

1) Копии договора аренды земельного участка.

2) Справки о сумме задолженности, подлежащей списанию, выданной уполномоченным органом администрации по управлению и распоряжению земельными участками на территории городского округа ЗАТО город Фокино (далее – уполномоченный орган).

3) Выписки из Единого государственного реестра юридических лиц, содержащей сведения о государственной регистрации, ликвидации юридического лица вследствие признания несостоятельным (банкротом) или по иным основаниям, установленным действующим законодательством, предоставленной Инспекцией Федеральной налоговой службы по месту регистрации юридического лица.

4) Выписки из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей, содержащей сведения о государственной регистрации прекращения физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя, предоставленной Инспекцией Федеральной налоговой службы по месту регистрации индивидуального предпринимателя.

5) Копии решения арбитражного суда, вступившего в законную силу, о признании юридического лица или индивидуального предпринимателя несостоятельным (банкротом), или решения арбитражного суда об отказе в удовлетворении требований по взысканию задолженности.

6) Копии определения арбитражного суда о завершении конкурсного производства (в случае признания должника несостоятельным (банкротом) при наличии задолженности, не погашенной за счет конкурсной массы).

7) Копии свидетельства о смерти физического лица или копии судебного решения об объявлении физического лица умершим, либо выписки из книги государственной регистрации актов гражданского состояния, выданной органом записи актов гражданского состояния, подтверждающей регистрацию факта смерти физического лица.

8) Копий свидетельств о праве на наследство, выданных нотариусом по месту открытия наследственного дела.

9) Копий документов, удостоверяющих личность физических лиц, принимающих наследство.

10) Документа, подтверждающего о невозможности взыскания задолженности с наследника.

11) Документа, подтверждающего переход наследственного имущества физического лица, умершего или объявленного судом умершим, к государству, (справки соответствующего нотариуса, подтверждающей, что наследники как по закону, так и по завещанию отсутствуют, никто из наследников не имеет права наследовать, или все наследники отстранены от наследования, либо никто из наследников не принял наследства, либо все наследники отказались от наследства и при этом никто из них не указал, что отказывается в пользу другого наследника).

12) Копии исполнительного листа.

13) Копии постановления судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства в связи с невозможностью взыскания денежных средств по исполнительному листу и невозможностью обращения взыскания на имущество должника.

3. В случае признания безнадежной к взысканию и списания задолженности за земельный участок копия постановления Администрации в 10-дневный срок со дня принятия направляется в Финансовое управление городского округа ЗАТО город Фокино.

4. Постановление Администрации о списании задолженности принимается индивидуально по каждому должнику в отношении задолженности, числящейся за данным арендатором.

5. Изменения, связанные со списанием задолженности, вносятся в финансовую отчетность на 1-е число месяца, следующего за месяцем, в котором принято постановление.

 

 

 

 

Категория: июль | Добавил: Duma
Просмотров: 101 | Загрузок: 17